Домашние животные

В октябре взяли себе взрослую овчарку 2года, с док.,обученную. На днях заезжали к старой хозяйке. Собака...

как будто ее в первый раз увидела. Когда она ее хотела погладить,боялся, чтоб она ее за руку не тяпнула. Я то думал, что собаки долго помнят своих хозяев...
Вы даже не написали, сколько времени прошло.. .
простите, мой косяк)
ну да, может у них не было никакой эмоциональной связи, или с вами она сильнее, не было доверия, или собака "получала" (потому что не всегда результаты дрессировки достигаются без "рукоприкладства или истерики, к сожалению...)
Екатерина Старцева
Лучший ответ
Оксана Веселовская В октябре. 9 мес. прошло.
Если бы она потерялась, тогда было бы другое дело, а так ее отдали, по сути - выгнали из дома, который она считала своим. Вы бы простили?
Sandugash Nauryzbai
вспомните старый фильм Комне Мухтар как он встретил хозяйку?
Елена Шилкина
Вниматенльно посмотрите фильм "Ко мне Мухрар" с Ю. Никулиным в главной роли. Все станет ясно.
Олеся Шевчук
В обществе существует множество современных мифов. Например о романтической любви Ромео и Джульетты. Видимо - это единственное описание примера такой любви. То же самое о преданности собак. Видимо есть отдельные экземпляры таких собак, но в целом этого нет.
L.
Lol ...*:p
Оксана Веселовская пример о романтической любви Ромео и Джульетты - это единственное описание, но далеко не единственный случай.
Мне посчастливилось встречать таких людей, в основном старшего поколения.
собака не забывает не одного человека которого видела. но старая хозяйка собаку предала
Обиделся
Значит ей было там так"хорошо"! что забыла и осталась только злоба!
Собака предателей ещё долше помнит.
предателей особенно!
Nadya ***
Жалко, что не укусила!!!! Со мной сейчас моя любимая Альмуня, овчарка, я не знаю, что должно произойти, что бы я её отдала....
Анна Исаева
Это нормально. Значит у них (с прежней владелицей собаки) не были налажены отношения.
А почему вы боялись, что собака укусит? Она, что у вас кого-то кусала? Или бывшая владелица "перешла границу дозволенного"?
Оксана Веселовская По ней же видно. она эдак напряглась.
помняяяят, очень хорошо помнят, всё добро и всё зло...
Ludmila Fedosova
За собачью память. В детстве на школьных каникулах я с братьями ездила в деревню. Было две большие злобные ( для чужих) дворняги. Нас всех они узнавали сразу, хотя прошло более 9 месяцев и не гавкали. Сразу же ласкались. А вот соседи приходили к бабушке каждый день. И собаки на них всё равно лаяли.
vot poetomy ona sebja tak i vela...sobaki ne prowaüt predatel'stvo....a dlja nee eto imenno eto..obidelas ona)
Так он же предал свою собаку!!!
Juldyz @@@@
если с остальными себя нормально ведет, то что-то недоброе помнит