Домашние животные
Можно ли собаке виноград??
Виноград и изюм давать нельзя, т. к. содержится там токсин, опасный для почек!!!
врятли жрать то будет
Женщина одна рассказывала.. . Ходила в парк со своим эрделем на целый день, все лето. Обе любили виноград. Брали по 2 кило каждый день. Хозяйка первая до диабета доигралась, следом и собака..
прикольно!... лучше виноградное вино))).... а чего спрашиваете?... любит что ли?
лучше задайте себе вопрос - нужно ли
у меня кот дыню любит)))))) ) так что если ест виноград, то почему бы и не кормить им?
почему бы нет, если будет есть значит можно, собаки умные, они то что им вредно есть не будут (кроме конфет конечно, здесь они тупеют)
нет, ни в коем случае
Кроме сахаров виноград содержит много калия, а в больших количествах он плохо влияет насердце собаки.
Можно, но немножко, иначе ждите диареи.
А почему же цитрусовые нельзя? Мои едят дольки лимона, и без сахара :) Виноград не едят - он для них непонятен, круглый.
А вообще, если ваша собака кушает его, то и на здоровье. Главное, чтобы не подавилась, если она заглатывает ягоды целиком.
А вообще, если ваша собака кушает его, то и на здоровье. Главное, чтобы не подавилась, если она заглатывает ягоды целиком.
нет
Не знаю,, у меня винограт ест. Почему бы и нет. Знаете, а я против кормов. Моя даже нюхатъ не станет .У меня вторая собака. Первый был рот. Мы и не знали, что такое сухой корм. Он был такой силъный. Он перенес травмы и болезни не совместимые с жизнъ, и не умер. Он переболел интеритом, чумкой, но выжил. А теперъ куда не глянъ совсем молодые псы мрут, кто от рака, кто от печени. Да потому что кормят хрен знает чем. Кто вообще знает, что в этот корм пихают. Нее, лучше пустъ виноград ест, от него еще ни кто не издыхал. И кошка у меня 20 лет прожила и толъко на натуралке. Как я могу доверятъ тому чего не знаю. кости, то дело понятное, отварил, дал. Можно витамины. А все эти сухарики непонятные..
Собаке необходим сбалансированный специальный корм. А виноградом и "человеческой" едой вы угробите ей здоровье.
Наш ест виноград с удовольствием. Но даем пять штучек, не больше.
виноград можно но в разумном количестве вообще все фрукты и ягоды можно кроме цитрусовых главное баловать им только иногда к примеру раз в две недели
Наш (пекинес-полукровка) ел виноград (только если мы давали с руки, с веток он не ел), довольно неплохо к нему относился. Давали немного, чтобы не было "слабительного" эффекта.
Любил (фанатично) курагу, но её тоже давали очень мало, чисто как лакомство-поощрение за какие-нибудь заслуги, поскольку больше одной-двух куражин желудок пса толком не переваривал.
Не менее фанатично любил огурцы, этих он много получал, за день мог съесть один средний огурец. Тоже резали на кружочки в качестве угощения, или добавляли в кашу.
А основной рацион состоял из овсянки с кусочками говяжьего лёгкого, плюс льняное масло, плюс витамины. Так рекомендовали ветеринары, в силу некоторых его болезней.
Любил (фанатично) курагу, но её тоже давали очень мало, чисто как лакомство-поощрение за какие-нибудь заслуги, поскольку больше одной-двух куражин желудок пса толком не переваривал.
Не менее фанатично любил огурцы, этих он много получал, за день мог съесть один средний огурец. Тоже резали на кружочки в качестве угощения, или добавляли в кашу.
А основной рацион состоял из овсянки с кусочками говяжьего лёгкого, плюс льняное масло, плюс витамины. Так рекомендовали ветеринары, в силу некоторых его болезней.
Пробовал давать своему, носом по полу катает, подкидывает в воздух и пытаеться словить (играется) . А вообще умная собака никогда не съест то что для неё - вред.
Похожие вопросы
- Дали собаке виноград. Что делать?!
- Баловали собаку виноградом а теперь появилась алергия и проявляется зудом и небольшими покраснениями (точки грасные)
- А собакам можно виноград?
- А ваши коты тоже любят виноград, оливки, салат (трава), и прочую "некошачью" еду?
- Видела мнение что кошкам и собакам нельзя изюм и виноград, чем вредно?
- узнала что виноград собакам нельзя. А какие фрукты, ягоды или овощи еще нельзя собакам?
- Собака, словно сбесилась. С вожделением пожирает виноград, подаренный соседкой.
- А ВАША СОБАКА ЕСТ ФРУКТЫ, мандарины, грейпфруты, манго, яблоки, виноград, бананы??
- Моя собака ест виноград и абрикосы. Животные едят фрукты?
- виноград для собак?!