Домашние животные

Баловали собаку виноградом а теперь появилась алергия и проявляется зудом и небольшими покраснениями (точки грасные)

Как бы укусы блох... приняли таблетку но третий день никаких изменений... что способствует быстрому избавлению от алергена? может обильное питье или диета какая нибудь, Может купать чаще?
виноградом не балуют, его нельзя ни собакам, ни кошкам, т. к. он провоцирует почечную недостаточность. идите к врачу, серьезно, чем дольше вы тянете, тем дольше собака в итоге болеет и страдает.
Марина Калинина
Лучший ответ
Прекратить кормить дрянью и посетить ветеринара.
Если таблетка от аллергии при устранении аллергена никак не меняет ситуацию, значит, это не аллергия, а что-то другое.
Что сочините дальше вместо того, чтобы дойти до клиники?
Волобоева Юлия
антигистаминный препарат СРАЗУ снимает симптоматику, а если вы пьете курсом, то чесаться собака должна уже прекратить, купание ничего не принесет в этом случае, тут искать таки причину, что там за высыпания у собаки, пока не найдете источник. так и будете по кругу лечить от всего
способствует ветеринар, но вы с упрямством, достойным лучшего применения, упорно пытаетесь лечить собаку методом научного тыка - арбузами, волшебными таблетками, просиживанием штанов на ответах. собаку жалко, владельцы ей достались - врагу не пожелаешь
Raika Makhmudova
то есть, вам третий (или пятый) день твердят - идите к ветеринару, сдавайте кровь на биохимию - а вы так же с маниакальным упорством сидите на жопе ровно и смотрите, как собака чешется, только на ответах ищите - чем же ее еще, бедную накормить/напоить? собаку жалко... она-то как раз страдает... но на вам - вам на нее похер, по большому счету. ну, подумаешь, чешется - не помирает же ведь, зачем ее лечить, деньги тратить, время. не дай бог, еще таблетки/уколы выпишут, а не арбузный сок - это ведь еще та морока. да и стоить будет явно больше 10 евро, потраченных на таблетку - это ж охрененные затраты.
Конечно, таблетка от паразитов стопудняк не поможет. Идти к ветеринару, получать диагноз и лечить несчастное животное.
Виноград собакам давать вообще нельзя. Он может привести к почечной недостаточности. Собаку надо показать дерматологу и сдать биохимию крови. Купать чаще, точно не стоит, а диету подберет врач после анализов.
N.
Nata ...