Домашние животные

У меня щенок бультерьера 4 мес., с какого возрвста при выгуле я обязана одевать на него намордник?

Julia Andreeva
у меня тоже булька был давно... к комментам относительно породы привыкай, всем рты не заклеишь и огрызаться со всеми, рвать себе нервы не стоит.... просто не провоцируй! если псинка на поводке и в наморднике то и отвечать на выподы в адрес собаки не надо, мысленно пошли их лесом и топайте дальше, а намордник ну как зубенки сменятся у песы, а пока для отвода глаз и что б приучить малыша к этому аксессуару купи намордник и повесь на шею иногда одевая на непродолжительное время так привыкнет и не будет впоследствии дискомфорта!! ! ну и воспитывай к воспитанной собаке трудно доколупаться, повода ведь нет.... а если мордаха кому не по душе так и скажи-----мне ваша рожа тоже красивой не кажется :-))))удачи вам с булькой!
Рано Курбанова
Лучший ответ
Ровно с того момента, когда народ начинает говорить не : "Ой, какой хорошенький! ", а говорит: : "Уберите собаку! Дайте пройти! ! И, ваще, почему без намордника?? "
А на такие замечания я говорю : "Шли бы вы, а то моя собака сегодня плохо позавтракала, как бы чего не вышло... "
Вообще с 8 месяцев нормально, а 4 - еще маленький, не надо издеваться над кутей, тем более в такую жару. А это для Юлии: от моих щенов некоторые начинают шарахаться с 3-х мес. , так теперь что, на каждую истеричку внимание обращать? По правилам положено одевать только в людных местах с 8-ми мес. ! А на уродов надо научиться не обращать внимание! А если уж сильно достанут, я бы в таком случае отвечала: а людей уродов кто плодит? и кто заводит? Дураков не сеют, не жнут, они сами родятся!!!
не обращайте внимания идите с гордо поднятой головой воспитывайте дрессируйте и сами будете гордится своей воспитанной собакой а к наморднику приучайте с 6ти мес
Аришка* :з
Вы будете молодцом, если будете одевать на него намордник при выгуле в местах, где часто встречаются люди и собаки. А вообще - смотрите по характеру.
Tanya. Vecherina
"И еще, владельцы собак, как вы справляетесь с такими моментами: "Что за уродов люди себ заводят? " или "И зачем тольк берут таких собак! ", "Позаводили себе убийц! " "

Не слушайте, постарайтесь не обращать внимание. Люди у нас невежественные, что им в уши зальют, то они и хавают. А про таких собак немало чего говорят, согласитесь. Надо научиться пропускать мимо ушей
Катенька .:lady:.
я не когда не надевал. у всех недовольных спраси кусала-ли их твоя собака .и посылай их чем грубей тем лучше -народ это любит .
У каждого свое. У меня маленькая собачка и многие не понимают зачем такие собаки.
Не подалеку от моего дома гуляет бультерьер с девочкой 5 лет (видно родители пускают так) Так вот собака без намордника и без поводка. А девочка сюсюкает ее, наверно буля охраняет свою подружку) ) И ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ ВЯКНУЛИ, ЧТО СОБАКА "БЕ ПРИСМОТРА"
Гулсун ......
Мы начинаем дрессировать щенков в 2 месяца, соответственно и приучение к наморднику тоже начинается с этого возраста. А ношение его зависит от вашего уважения и отношения к людям.
P.S. Сейчас в магазинах очень широкий выбор аксессуаров для собак.
Намордники одеваю только в транспорте, летом не одеваю вообще, но у нс в Беларуси правила такие: можно ходить без намордников щенкам до 3 мес. и собакам до 28 см в холке. То есть, и коккер, и пудель. Дибилизм вобщем. А тех козлов, которым не нравится ваша собака посылайте чем подальше, все равно драться не полезет, собака же у вас " страшная " !
как исполнится 1 год
если соб не агрессивный с 6 мес если агрессивный сразу как ток начали гулять с ним
кстати порода не плохая не слушайте эту чушь главное правильно воспитать, ну и навсякий держите под рукой лопату ато у знакомого был случай пёса этой породы вцепился за колесо от велосипеда мужик его и пинал и бил не помогло воообщем он лопатой со всей дури бил бил раза с 15ого отпустил
я вообще не сторонник намордников, но лучше приучить к наморднику чем раньше тем лучше, просто так Вам потом самим будет проще, при большой необходимости надените, а лично я делаю так, до 6 мес, не одеваю, а после, просто намордник беру с собой