Домашние животные
Кусается, зараза (с картинкой)
кошка во время игры входит в азарт и начинает больно кусаться. то ли она меня так не любит, то ли совсем обнаглела по усам шлепать не хочется) понимаю,вопрос риторический- но это все кошки так кусаются или только агрессивные? или может так проявляется ее истинное ко мне отношение?) пользуясь моментом,так сказать :(

Да, у нас точно так же! :-)) Приходится её шлёпать, что бы привести в чувство. Но мне кажется, что кошка не виновата, а виноваты люди, которые злоупотребляют её терпением :-)
Блин, а мой жидко серет и называет меня мамкой.. .
Ему всего месяц ))
А ещё он постоянно требует к себе внимания и касания рук (ласки).
Ему всего месяц ))

Нина Ситникова
махонький совсем)
пускай кусается, это она и г р а е т
если котенок маленький то можно отучить кусать хозяина просто во время игры им надо немного лапки прижимать как бы на сами пальчики давить)))) и со временем отучатся))))
Могу предложить только такой способ.

котята все кусаются, а у меня и взрослая кошка такая, бывает)))
Думаю это зависит от характера Вашего питомца. Отучай не отучай.... Мой кот после длительного моего отсутствия (отпуск например) при встрече первым делом устраивает мне взбучку-просто бьет лапой по ногам а спустя пару минут сам уже идет встречаться и жалеться! Прощена за измену))))
Не разрешайте котёнку кусаться, при агрессии прекращайте игры, шипите на неё, мол НЕЛЬЗЯ!
любит, но игратся надо газеткой
не играйте с котенком руками, есть всякие палочки-махалочки, мышки и т. д. в последствии это может првратится во ведную привычку и при агрессии кот может укусить так, то мало не покажется!!!!
Гульназ Ламонова
а может и вовсе все откусить!
Нина Ситникова
видимо уже вошло в привычку. приходится закатывать в одеяло рулетиком,пока не успокоится. только хвост ходит туда-сюда, злится) спасибо ,не буду пальцы совать
Да у всех кошек так. Под конец игры крышу сносит так, что в монстра превращается. У меня обе кошки себя так ведут.
Вы её в покое оставьте на часик. Она поспит и придёт в норму.
Познает мир на зуб! Маленькую лучше сразу отучать.
все так котишки делают! у мя тоже мой Ламшаш так)