Домашние животные
Самоеды
думаю завести самоеда, какой их рацион питания? Лучше сухие корма или разработать какой-то определенный. Сейчас у меня западно-сибирская лайка есть ли отличия в их питании и уходе. Индивидуальные особенности питания и ухода самоеда? Заранее спасибо!
У меня самоед. Собака не прихотливая в еде. Кормлю натуралкой. В плане линьки не так все страшно. Весной собака раздевается ее вычесываю дня за два и шерсти нет. Зато теплыми носками и варежками обеспечены. Конечно самоеду нужны хорошие физические нагрузки.
Вы идите на породные форумы, там подробно раскажут.
У моей знакомой самоеды -она кормит только кормами, причем покупает их в Финляндии (она сама в Питере).
Я конешн больше по хасам, но всё же.. .
Выбирать сушка или натуралка только вам. Если у вас нет 6-7 т р в месяц на натуралку, то тут вам помогут корма супер премиум класса за 3-4 тр (в мес). Заводчик по идее вам должен всё подробно рассказть и посоветовать как лучше кормить собаку.
Уход раличается. Начнём с того что зсл это охотничья порода а самоед ездовая. По этому самоеду требуются сильные физ нагрузки. Ну естественно в жаркую погоду снизить до минимума их кол-во.
Ну и шерсти конечно же будет немеренно в линьку. Хотя говорят вроде и без нее шерсти навалом. А так вполне достаточно 2-3 раза в неделю расчёсывать.
Да, и сходите лучше на породный форум, там вам всё конкретненько расскажут.
sammy. ru (убрать пробел)
Завидую Вам белой завистью! Но в квартире держатьсобаку не могу себе позволить.