Домашние животные

как вы думаете подойдет ли самоед ?

Я хочу самоеда но мне 12 лет. Как вы думаете я с ним справлюсь? Причем дома ещё котёнок мейн-куна 2 годика ( мальчик Кастрированный. ) собака будет мальчиком.
я хочу именно самоедика но справлюсь ли я с ним? Когда подрастёт месяцев до 4 (примерно) буду его дрессировать минимум 2 раза в неделю. Буду с ним очень часто гулять. Так как я люблю гулять с собаками. У моей подруги московская сторожевая я обожаю с ним гулять. Котёнка воспитывала я. Вырос активным, любит меня, немного наглый, любит лизать меня. Незнаю как но он как собака носит мне мышку, встречаеь меня со школы, любит лизаться, когда мама с ним играет он её кусает а меня нет. Знает команды"ко мне","принеси","апорт".
но вопрос, я справлюсь с самоедом?
Мрмрм
Ну если кота надрессировали, то с этим проблем не будет)
А уход не простой, если есть время то в полне справитесь, думаю..)
Brand Diamonds
Лучший ответ
Мрмрм Спасибо :)
весьма свободолюбивая собака. Если посчитает, что команды ваши ей не к чему-проигнорирует. Требуется упорство и кинологические знания.
Попробуй кого-нибудь поменьше. Есть японский шпиц - копия самоеда, но весит 8 кг, с ним ты точно справешся.
Нет, не надо.
Алена Кирилюк
Нет, мала ещё.
Ну, если родители помогать будут, то ДА )
Нет. Рассмотри другие породы, попроще. К слову, дрессировать надо каждый день 2-4 раза в день
Вы живете в квартире? Самоеду нужен простор и профессиональная дрессировка, и с ним не просто полчаса по двору бегать надо, а реальные нагрузки давать. Не мучайте собаку и возьмите йоркширского терьера.
Мрмрм Сколько читала что их можно держать в квартире во время линьки вычёсывать шерсть. У соседей жил самоед в квартире был прекрасной собакой и проблем не было.
а так держать будем в квартире в двукомнотной. На первом этаже на севере (в Тынде) рядом собачий парк:)
Не справиться так как шерсти от неё будет больше чем ты думаешь.... Сама самоеда хотела . Они достаточно упрямые выдрессировать ты её не сможешь без опытного кинолога . Вычёсывать её нужно не 5 минут а часа 4 . Гулять нужно долго не бегая по двору а бегать по 2 часа ...Ей нужен частный сектор а не квартира . Лучше купи йоркширского терьера или той терьера, если понравится шпица но шпиц стоит не дешевле 25 000 рублей . Говорю тебе не заводи Самоеда тебе лучше будет, все они милые но воспитать хорошую уравновешанную собаку у тебя не получится....
Айгуль Бусурманова Если хочешь я тебе посаветую собаку на твой вкус, карман и воспитание .Пиши на mail. Если общение завяжется дам id в вконтакте.
Мрмрм Я НЕ хочу себе МАЛЕНЬКУ СОБАКУ я ХОЧУ большую активну собаку. У нас была хаски очень умная выросла. Я с ней дружила и очень много гуляла.
Ещё был колли
очень сильно линяла после школы я только и делала весь день что вычёсывала ей шерсть. И я ей шерсть вычёсывала не 4 часа а 7-8 примерно так с часу до 8 сидела и вычёсывала:)
Айгуль Бусурманова Не мучай собаку, не покупай её она будет страдать....