Домашние животные

МНЕ 13,А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОДОЙДЕТ ЛИ МНЕ ПОРОДА ЧАУ -ЧАУ. ОН АГРЕССИВЕН ИЛИ НЕТ.

Он сильно привязывается к хозяину, и вы его уже никуда не отдате потом! Они очень хорактерны и горделивы!
Чау- чау далеко не плюшевый мишка, как на него принято смотреть. Достаточно вспомнить историю породы. Их вывели китайцы как личную охрану императора и его семьи. Собака очень ориентирована на хозяина, достаточно злобна к посторонним. Сомневаюсь, что она выберет вас как хозяина по причине малого возраста ( Да и большинство собак так же) А по тому скорее всего, что не справитесь.
Капс отключите для начала.
Чау порода весьма специфическая и пусть внешность мишки вас в заблуждение не вводит, порода своенравная, независимая, дрессу поддается довольно сложно, собака сама по себе, на хозяина особо не ориентированная. Агрессия у них случается, особенно когда им что не по нраву. Как компаньон 13 летнему подростку не самый лучший выбор.
~~
~~~Aika ~~~
Если у тебя отара овец или собираешься его потом съесть, то это именно то что надо)))
Олеся Гаджиева
Сами выгуливать - точно не сможете. Выгул собак разрешен детям с 14 лет.

А так.. . Чау суров. И ленив. Ну то есть если кто-то руки сунет - чау может и укусить (от конкретного чау зависит) . Но гнаться за прохожим или собакой с целью напасть и угрызть чау точно не будет.
Мария Марюнина
В дополнение к сказанному. Чау-чау сильно страдают в городских квартирах - им безумно жарко.
а причём тут то, что тебе 13? а когда будет 15 станешь искать пикинеса?
Да это прекрасная порода собак, но мне завели чистокровную овчарку с родословной зато.
Тебе лучше завести собаку-компаньона! Идеальный вариант - ретривер или лабрадор (если хочешь именно крупную собаку) . Вот с ними весело будет. А чау - собака со сложным характером. Она не любит подвижные игры.. . Скорее по характеру напоминает независимую старую кошку. Может и агрессию проявлять неожиданно. Многие из них даже не предупреждают о нападении рычанием или лаем.
Namsu