Домашние животные

Самоед или Хаски?

Много уже спрашивала тут про Хаски, но мне посоветовали взять "самоеда"
У нас дом, что лучше хаски или самоед? обаснуйте только
Mashkin _38
Вы вообще самоедов вживую видели? Длинная белоснежная набитая шерсть.... Там такой уход за шерстью нужен. Вам нужен этот геммор? ? Или Вы груммер и Вам пофигу? Я б не стала брать только из-за шерсти.
Теперь о хаски. Вы знакомы с породой? Не по статьям из инета. А в реале? Готовы долго и упорно гулять? А не просто держать собаку на территории. Ей этого мало будет. Удерет. И заборы не помеха. А выть как будет.... Даже не представляете.... Вы явно не те породы выбрали...
Оля Ломова
Лучший ответ
Я думаю хаски. Во-первых екстерьер выглядит по дороже так сказать. Но мое сердце пренадлежит маламутам:)
прочитай характеристику пород. хаски склонны убегать и забор им не помеха.... о самоедах мало знаю
Алла Петер
я никого из этих пород не советую, хаски сами по себе всегда, хозяин им не нужен да и им огромные нагрузки нужны, км по 20 в день бегать, вы точно им сможете дать это???? с самоедом никогда не встречалась, вообще породу не знаю, но была бы я на вашем месте, завела бы спрингер спаниеля, сетерра или лабрадора)) мне по характру они подходят, а вы смотрите сами, в хаски ничего толкового то нет
Да и то, и то. Самоед и хаски - две замечательные породы!
Masha A
За шерстью самоеда нужен более тщательный уход. Быстро устанете. Она оооочень длинная и белая. С Хаски же попроще. А так еще по цене смотрите
смотря зачем вам в дом собака? Если как охрана то обе не годятся. А для души так плиз берите
Пушистый самоед:)
Хаски красивые у меня дома живот хлопот не так уж много . так что я советую хаски
Фотку.. В СТУДИЮ!
мне больше хаски нравятся )))