Домашние животные

вопрос жизни и смерти. уже год не могу выбрать кого завести. . хаски или самоеда? живу в Сибири в своем доме

у меня и хаски и самоед, собаки ОЧЕНЬ разные! по своему темпераменту! хаски собака, которая требует ну ОЧЕНЬ много выгула! это собаки первые по потерям и по убеганию! если вы готовы тратить на нее столько времени покупайте хаски, нет самоеда, но еще есть аляскинский маламут. если интересно, что это за собака, пишите в ЛС.
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
Заводи самоеда. Собака замечательная, у нас такая по соседству живет. Это просто огромный комок радости с искорками в глазах. Только будь готова к наплыву собачьей шерсти. А хаски, на мой взгляд, слишком темпераментны: нетерпелиивы, порой агрессивны и им нужна просто огромная нагрузка на мышцы.
Анастасия Кис
подкинь монетку )))
Бери хаски, а через время заведешь и второго. У хасятников - это не редкость.
Заводите обоих) Что бы не мучатся выбором
Самоед ближе к хозяину и по темперементу более спокойный Это так, в общем и целом. Бывают весьма темпераментные самоеды)) )
Если свой дом и есть желание, можно обоих завести. Особенно, если Вы активный, спортивный человек.
На охрану ни тот, ни другой не годятся.
Мамина Доча
Мне кажется, что лучше Самоеда они и верные и умные, ну в принципе так же как и Хаски, а знаете вы покупайте того кого вам скажем подсказывает сердце вот пойдете в магазин или куда там не знаю к кому первый раз подойдете того и покупайте, а если уж все-таки не решаетесь купите и самоеда и хаски, неделю и того и другого подержите и решайте кого хотите в конце концов у вас же свой дом можно позволить себе и двух собак
Конечно Хаски! очень надёжный верный пёс!
Это уж вам выбирать. Мне нравятся хаски. Вообще я очень люблю больших собак. Но опять же, это ваш выбор. В любом случае, все собаки преданны своему хозяину, и вы полюбите свою собаку, хоть она дворняжка.
Kaleriya Suprun