Домашние животные

Хочу завести хаски, место жительство пригодное, есть пляж, лес, частный дом...

Но есть две большые проблемы... Мне 14, и у меня очень много учёбы, а так же у нас уже есть собака, а именно - Джек Рассел терьер, 9 лет. Я понимаю, что мне скоро съезжать с родительского дома, и всё такое... Ваше мнение?
хаски это ад) у нас у соседей две. зачем им собаки, ума не приложу. они с 8 утра до 10 вечера работают. а пока их нет, хаски выбегают с участка и гуляют сами по себе. а когда они перегрызли всех наших кроликов, эти полоумные соседи додумались вольеры сделать. вольеры сделали, тока чета все равно эти хаски дежурят у наших ворот, видимо нашу девочку поджидают, у нас авчарка. вживую они ее не видели, но перегавкиваются) а с 5 до 7 утра концерт по заявкам - дикий вой хаски в два голоса. так что теперь я просыпаюсь в 5 утра) Лучше овчарку возьми. они менее шумные, склонны дожидаться тебя дома, нежели бродить по чужой территории и грызть чужую скотину, они в меру активные, могут и переждать денек-другой дома, да и другие породы есть хорошие, посмотри более спокойные варианты. а хаски нужно постоянное внимание и движение, им жутко плохо становится, когда им мало внимания уделяют и еще хуже чувствуют себя, если их пространство для движения ограниченно. им постоянно надо бегать и носиться
М.
Машуля .
Лучший ответ
Ольга *** вот поэтому я завёл овчарку а не исследовательский собак
Хелен ...... У меня другое мнение, хаски верные и спокойные, сидит спокойно дома пока мы куда-либо ездим на целый день.
заводи !
Не надо. Хаски-это только для чукчей.
Ирина Юсупова
Не надо тебе хаски. При тех условиях, что описаны в вопросе, судьба твоего хаски - сидеть круглосуточно в вольере и сходить с ума от безделия. Ну, сначала будет выть, потом научится делать подкоп и разносить вольер. Этой собакой надо не просто заниматься, а очень много заниматься. И не 1-2 года, а всю собачью жизнь, не менее 15 лет. А учебы у тебя сейчас не много. Много ее будет через 2-3 года. А потом еще больше.
«Kсенuя Пасkаль» Ну, дом у нас не такой, как вы себе представляете, это Юрмала, первая береговая линия, можете погуглить. Учёба 8:30 - 18:00+ уроки, да и девушка по выходным (кино, домой, вообщем тоже время отнимает, зато весело), да, осознаю, что будет хуже. И ответ на мой вопрос уже получил, и он отрицательный. Спасибо, удачи вам ! :)
"у меня очень много учёбы" - забудьте о хаски. Для этой собаки нужно много времени, тем более на щенка.
Если спрашиваете значит не надо.
Maria Kkk
Куда ты съедешь))) быстрее хаски окачурится
Assema ^^^^^
«Kсенuя Пасkаль» Хех, ну, деньги есть, учусь хорошо, и планы на будущие чёткие. Так что с этим проблем не будет :)
Кто будет заниматься
Рита Крылова
конечно заводи, ты ж не себе а родокам
хаски это ездовые собаки, ты куда на них будешь ездить?
Мила Лозова
Много хлопот
родители помогут
не разрешаю
Zagipa Izmatova
заводите если хотите!!!
Вырастешь и заведешь, если не передумаешь
Хаски, собака не для детей. Ей требуется постоянная тяжелая физическая нагрузка и строгое воспитание. Ути-пуси с ней не выйдет. Так-же мне интересно мнение родителей, им нужна эта собака? И не надо этих отговорок "я буду ухаживать, все время ей уделять!". Ты прежде всего ребенок, которому нужна свобода, развлечения и общение со сверстниками. Так-же близятся экзамены, готовится (если конечно будешь) целыми днями. Потом институт, новый этап жизни, девушка, жена, молодежная жизнь. Она наполнена красками и тут совсем не до собаки. И что в итоге? Родителям повесишь на голову питомца, которого так "хотел".
Алия Айтбаева
«Kсенuя Пасkаль» Ух... Бред вы говорите "новый этап в жизни, девушка..." - мне что 8? Если я спрашиваю, то значит Я готов к ожидаемому. "Ты прежде всего ребёнок которому нужна свобода, общения со сверстниками..." - что за БРЕД??!? Как вы вообще можете меня судить? Если вас окружают дети раздоблаи, то с чего вы взяли что я такой? "Молодая жизнь наполнена красками, совсем не до собаки", вы же понимаете, что вы сейчас "осуждаете" почти всю молодёжь? Повешу на шею родителям? Если это было моё решение, то я не смогу от него отвязаться, это ответственность за собаку, никто кроме меня ей заниматься не станет, если ты так решил - то тебе с этим и жить, сказал - сделал.
все таки напишу... хаски собака которая много бегает и должна бегать не надо брать если времени нету на выгулки а по полчаса гулянье это для болонок. хаски гончая собака
Хотеть не вредно. Хотел бы - завёл бы. А раз не завёл, значит не сльно и хотел
Яна Галасун
Хочешь-заведи
Хаски очень сложно содержать. Они себе на уме. Не смотри на моду. Думай головой
«Kсенuя Пасkаль» Мода? Хм... ЧТОООО??!
«Kсенuя Пасkаль» Я как раз и описывал все условия проживания и моё свободное время. Разве собак для моды заводят? Никогда не слышал.
для щенков то правильно а для игр дорого
Катя Чехова
Сначала свой дом, потом собака.
Кот Баюн дело говорит.
учеба важние собаки так то
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАВЕДИ ХАСКИ НО УЧТИ ЗА НЕЙ УХОД ВЫГУЛ И ВДРУГ С ТВОЕЙ 2 СОБАКОЙ НЕ УЖИВЁТСЯ А ПРО УЧЁБУ НА ДО ЗАДУМАТЬСЯ
Заводи
Не надо
Заводи
Хаски умная собака очень, но за ней нужен особый уход, будет сложно ухаживать.
Неделю назад купили хаски пес шикарный, я смотрел много уроков шоу и т. д. Советаю переводчик с собачьего. И если не заводишь пожелеешь))
«Kсенuя Пасkаль» Эх... Заведу то я 100%, вопрос только времени.
у нас в городе оооочень много собак этой породы но заводят их в основном уже взрослые люди
Лол
Аня Зорина
Давай
Рановато
хаска самая красивая
за ними очень много ухода
Ну и?
не стоит. Джек Рассел терьер прикольный!
Ekaterina Kim
и
Ай
Айжик
Хаски это очень круто. Очень классная и дружелюбная собачка, хотел бы я себе такую купить чтобы выгуливать её, играть с ней, фотографироваться, собака это же друг человека. Жаль что хаски я не смогу купить, потому что выращивать её в дома не получится (сами знаете убирать и тд.) родители не хотят чтобы дома был бардак, а я как раз нашёл сайт через который хотел заказывать щенка, если он мне не помог, думаю хоть кому-то поможет)
http://snow-dog.ru
А что ты именно хочешь? Мне 12 у меня есть хаски и кот у меня нет пляжа но живу в там где куче деревьев, а еще меня зовут Оля !
Ритян .
Хаски красивая собака но за ней много ухода!
!
заводите кто вам мешает? просто ЗАВОДИТЕ
Заводи! Обязательно)) Они такие милашки :3
У меня есть хаски Луна и я горжусь тем что она у меня есть. В первую очередь это новые друзья. Благодаря Луне я познакомилась с многими другими людьми у которых так же есть собаки. Она красивая сама по себе. Я очень довольна что купила такую пусю себе!
учёба важнее собаки !!!
Лучше не рисковать т. к. я читала что Расселы и Хаски не схожи по характеру- ссориться будут)
Может я на что сгожусь?
скора съезжать с дома? хахахах)