в семье возник спор что Хаски абсолютно не приспособлены к охране, агрессия отсутствует как таковая и любой чужой или грабитель может беспрепятственно проникнуть на территорию..
так ли это?
спс
Домашние животные
Хочу завести Хаски
Да. Хаски - ездовая порода, при выведении которой любую хаски, даже просто огрызнувшуюся на человека, сразу пристреливали. Хаски должна бежать и тащить сани, больше от нее ничего не требуется. И хозяином хаски признает любого, кто запряг ее в сани и погнал. Этим собакам нужны очень серьезные нагрузки, иначе возникнет масса проблем :

Совершенно верно! Прежде чем заводить ту или иную породу, почитайте характеристики оной и подумайте, а подойдёт ли она вам?
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
плохая идея. для хаски дом ништо. все человеки дружбаны. 500 верст фигня.
Собаки этой породы очень дружелюбны, это прекрасные напарники в играх для детей, они очень подвижны и неутомимы. Ей требуется достаточно длительный выгул и пробежки с хозяином. Как охранник не годится.
Спорить тут не о чем. Хаски - ездовая собака, а не охранная.
Да, совершенно верно. У хаски любое проявление агрессии к людям - серьезный брак, т. к. ездовые упряжки часто меняют на Севере и собаки должны одинаково хорошо относиться к любому новому человеку, кто управляет санями, тот и хозяин и не важно, что впервые его видят.. Так что безумно обрадуется любому, особенно если один во дворе скучает. А если пытаться все же обучать на охрану, то вообще легко сорвать психику собаке и будет шваркаться на всех подряд, включая хозяев.
Задача хаски - бежать... Каждый день и очень много, с нагрузкой. Так что если не собираетесь заниматься санным/лыжным спортом с собакой, гонять ее ежедневно с нагрузкой км по 20-40 и ТОЛЬКО в этом видеть предназначение собаки, то хаски точно не для Вас.
Хаски собака ездовая и для охраны абсолютно не пригодна. За вкусняшку любой станет лучшим другом. Решите для каких именно функций Вам нужна собака и забейте в поисковике, например: охранные породы собак. Ни ездовые, ни охотничьи собаки агрессии к людям проявлять в принципе не должны.
Да, еще этой породе нужны долгие выгулы.
Так, у подруги хаски - она рада всем.
Мария Буянова
да я в принципе и хочу для души но жена против - что за собака если дом не охраняет )
Так, но собака для охраны в принципе такое себе