Домашние животные
Хаски или самоед???
Дом частный, за городом. Находиться будет в вольере, свободного времени много. Мне 14 лет и маленькая сестрёнка. Просто не могу выбрать. Породы похожи, но самоеды белые и пушистые, что будет всем нравится. А у хаски грозный вид и мне будет не страшно гулять с ней вечером. Посоветуйте кого выбрать? И не предлагайте мне другие породы пожалуйста, я уже посмотрела все породы какие только есть.
Самоеды более компанейские личности, хорошо подходят для общения с маленькими детьми, требуют меньше физических нагрузок, чем хаски, но вольерное содержание для них не рекомендуется, им нужен контакт с человеком.
Хаски вас не защитит и никого не отпугнет, кроме того, простыми прогулками не отделаетесь, нужна беговая нагрузка (упряжка, лыжи, ролики, велосипед - выбирайте) километров 15 ежедневно.
Как вариант, предлагаю рассмотреть еще аляскинского маламута. Собака сможет жить в вольере, ей нужны нагрузки меньше, чем хаски, хорошо поддается дрессуре, и она компанейская.

Елена Караичева
Я знаю. Я его рассматривала как вариант, но они очень упрямые, а я не опытная и могу сделать ошибки в воспитании
Самоед сам тебя сьест. Бери лучше уж тогда хаски
Лучше для детей (меньше 8 лет) взять беспородную собачку. Они детям нравятся и не такие большие как хаски. С беспородной собакой можно так-же гулять на поводке, держать в доме. Просто хаски не для детей порода, а беспородная в самый раз.

Хаски не выглядят грозными. Если у тебя маленькая сестренка, то как раз лучше Хаски. Тк они поспокойнее. Они по размерам с самоедами одинаковые, оба пушистые.
Самоеда хорошо взять, если ты хочешь на выставки ходить. Они там всем сраки надирают обычно. И борьба у них интереснее :)
Galina ******
Очень четко видно, что вы далеки и от выставок, и от знания пород.
Если честно то для тех кто понимает в этих двух породах хоть чуть-чуть... знает что ни одна не другая не грозная и не охраник... сторож.. так что выбирайте не опираясь на грозность. Хотя самоеда я смутно представляю в вольере
Елена Караичева
Ну мне не нужен не охраник, не сторож. Мне нужен друг, собака компаньон