Домашние животные

хаски, маламут или самоед? ? кого выбрать?

определяющим качеством идет верность и чистоплотность. имею возможность на длительное выгуливание но мне важно чтобы собака хорошо вела себя. . в собаке ищу постоянного друга, до этого только сторожевую собаку содержала..
Возьмите акиту, они внешне похожи на ездовых, однако больше на человека ориентированы, чем вышеперечисленные породы. Акита-Ину - японские охотничьи и сторожевые собаки, поэтому они очень на людей ориентированы.
Наташа Шайтанова
Лучший ответ
собаки не для квартирного содержания... что ж вы рабочих собак хотите превратить в комнатных собачек...
маламут! они спокойные и верные
Натали Соломко
Никакую. Они все самостоятельные и независимые. Разгром квартиры тоже обеспечен.
Во первых, всё зависит от того, где вы псину держать собираетесь. Если у вас свой дом - тогда хорошо. Если же в квартире - хаски не вариант, ежели конечно не хотите бегать с ней по 3-4 часа в день. В противном случае для хаски квартира станет персональным адом.
\\Кто-то выше писал, что хаски не преданы хозяевам. Отнюдь. Хаски - одни из самых преданных псов, просто они, в отличии от тех же овчарок, могут лояльно относиться к "чужакам". А ещё, им необходимо куда больше свободы. Не стоит забывать, что хаски - ближе всех в родстве с волками.
Зина Чжен
Из тех пород, что Вы предложили ни одна не отвечает Вашим требованиям. Эти собаки ездовые и преданностью не отличаются, они сами по- себе и ещё и бегуны (отпустили и навсегда собачка может убежать от Вас). У маламутов ещё и характер достаточно серьёзный. Наверное самое безобидное в Вашем варианте - это самоед.
Но лучше возьмите другую породу, которая ориентирована на человека.
Ни одну.
Медвежья лайка.
Людмила Горх
о самоедах наслышана)) оч хорошие собаки !!а главное выносливые! я их и в живую видела правда только раз) впечатлений куча и все хорошие. . так что вам идеально именно она и подойдет! ! хаски я обожаю но она более независимая по моему мнению и характер не из легких) ) так что сами решайте! ! удачи вам во всем с буд. собачкой ))))
самоед
хаски
Если у Вас была сторожевая - заведите сторожевую. Или служебную. То есть, собаку приученную к дому, и хорошо поддающююся дрессировке. Многие мои знакомые заводили лаек, а потом плевались.
Хотите большую красивую, умную, послушную собаку. Посмотрите Бернского Зененхунда.
Очень странный выбор! Вы должны для себя понять, для чего вам нужна данная собака? А. чтобы собака хорошо себя вела, простите - это только может воздействовать хозяин! Хотите, чтобы собака вас слушалась (не зависимо от породы) , приложите к этому достаточные усилия! А дальше смотрите в инете. Вы выбрали ездовых! Маламут, самоед или хаски? Вперед! Изучайте все, что касается данной породы! Удачи!
Ир
Ирис🌺
Ездовые собаки вообще не самые верные. Они должны были с легкостью переносить смену хозяина, т. к. каюры часто менялись. От всех выбранных Вами пород шерсть сыпется морями, океанами: ) но если будете регулярно вычесывать (эффективнее всего фурминатором) , то все будет нормально. А ведут себя хорошо только воспитанные собаки, грызут дом все.
хаски
никого из них не советую... последние двое слишком трудны, а хаски постоянно сбегает.... очень трудно воспитать
если живете в квартире - никакую породу из этих брать не стоит
Трудно выбрать из таких пород - все хороши. Все зависит от конкретного щенка - посмотри ему в глаза, подержи на руках. твой? тогда бери. Интуиция не подведет.
хаски не преданы хозяину.
маламуты большие.
самоеды всеселые и дружелюбные) покпайте самоеда. он не уступает в красоте хаски и маламуту)
Маламут
Однозначно, если друг, то не лайка. Родезийский Риджбек. Хотя, что это я ездовых обозвал лайками :). Здесь РР 4,5 месяца
Маламут самая крутая со всех... знаю с личного опыта 0))