Домашние животные
По поводу домашних крысок..
Подскажите,знающие,стоит ли давать возможность крысе девочке еще раз родить после того как все ее предыдущее потомство погибло и было сьедено(((( велика ли вероятность того что ситуация повторится? и нужен ли ей домик или просто дать ей бумаги и т.п. для создания гнезда? Спасибо! не по теме просьба не отвечать!
зачем? если она их съела, значит не смогла родить жизнеспособное потомство или сама слишком слаба, чтобы заботиться о нем
+ роды сокращают жизнь, а им и так отводиться слишком мало
ну если прям так хочется, то через пару месяцев, подкармливая крысу кальцесодержащими продуктами, белком и крупами напротяжении всей беременности и недели после родов
домик необязателен
Странно, обычно крысы своё потомство не едят. У меня только одна крыса съела своих новорождённых крысят. Остальные, даже если какие-то крысята и рождались мёртвыми, их просто "закапывали" (засыпали опилками), а уже я их выбрасывала.
Я заметила ещё когда разводила крыс, что наши беспородные крысы при скрещивании с завезёнными породистыми, дают менее жизнеспособное потомство и смешанные крысы чаще стали умирать от рака чем раньше. И в общении с сородичами они больше напоминают поведением хомяков. Постоянно дерутся и похоже уже едят своих новорождённых крысят (((
Стоит
Моя крыска своих первых тоже сьела
Очень нервничала
Второй помёт выжил Я её определила в тёмный угол и вообще не трогала
И всё нормально было
Моя крыска своих первых тоже сьела
Очень нервничала
И всё нормально было
Пожалейте животное, не надо её мучать. Если крыса съела детей - значит она истощена до предела, возможно, не смогла восстановиться после предыдущих родов. Крыса за свою жизнь должна рожать два раза, первый раз - не раньше, чем в 5 месяцев, при условии, что зверёк набрал положенный вес (не менее 300 грамм) и не болел.
Если вам не безразличны жизнь и здоровье вашего любимца - почитайте, пищите полезную информацию: http://rat.ru/forum/index.php
Наталья Анисимова
ну как бы ет были ее первые рода)оч много прочитала про ето)))
с весом у нас все хорошо(
конечно сводите, только создайте хорошие условия для выращивания потомства (темное и спокойное место)
не стоит
Наталья Анисимова
пач?
не стоит
Наталья Анисимова
пач?