Домашние животные
Как привильнее делать? С начала покормить собаку, а потом погулять или сначала погулять, а потом покормить?
Рекомендовано собакам после кормежки дать отдохнуть, может быть, даже поспать, а не активно двигаться, следовательно - сначала погулять, потом покормить
кормят всегда после прогулки
Еда ДО прогулки чревата заворотом желудка и растяжением стенок брюшины, особенно у крупных пород. Взрослую собаку кормят ПОСЛЕ прогулки.
в любом случае между этими двумя действиями не менее 40-ка минут
наш не ест пока не погуляет. Может вообще целый день не жрать. Только поскуливать будет, глядя на хозяина, а к миске и не подойдет..
Сначала гулять, потом кормить. На полный желудок тяжелее играть и бегать.
Сначала гуляют, потом кормят .
Выгуливают сперва,, потом кормят. Из -за прогулок с переполненным желудком может случиться заворот желудка, а это смертельно опасно.
Я кормлю, потом гуляем. Если не все ест, или не ест -гуляем, потом кушаем и снова гуляем.
Взрослую собаку кормите после последней прогулки на ночь.
Поставьте миску с едой и положите поводок, пусть сама выберет. :)
гулять потом кормить
Как ей и Вам удобнее)))
щенком мы выгуливали песа после еды для того чтоб приучить его к туалету, теперь после прогулок едим
Мы утром сначала гуляем, потом кормим, а вечером сначала кормим, потом гуляем
Лера. привет. У собак есть одна странная особенность, неужели не заметили? ССначала поест, потом "идет в туалет"Вот и ответ!
Галия Садешова
Ага,а с понятием "заворот кишок"не знакомы?
Гулять, кормить.
погулять потом кормить)
сначала погулять, потом покормить, чтоб у псины был стимул побыстрее домой
Гулять-Есть. Как же собака с набитым желудком будет бегать? и играть с мячиком например? Что бы её не стошнило сначало погуляйте тем более это навевает аппетит даже у собак!
мне кажется сначала погулять а потом покормитью или можно перед прогулкой чуть чуть и после чуть чуть.
Логичнее покормить, а потом погулять
как же она сделает дела?
вначале погулять
Покормит, а потом погулять! Потомучто собака должна сделать не только свои дела, но и подышать свежым воздухом! А вдруг на улице ей захочится есть???
у нас - когда как! то кушать-гулять, то гулять-кушать )) А в последнее время жарко, поэтому кушать происходит вечером в основном только или ночером )))
Помоему лучше сначала погулять, а потом покормить. Пусть ваша собачка нагуляет аппетит.
погулять а потом кормить