Домашние животные

Как ухаживать за кроликом?

Прежде всего нужна большая клетка. Допускается и 60 на 50.Если не для развода. При этом размере обязателен выгул по дому в течении 1-2 часов ежедневно (можно больше). Главный корм-сено и вода. Остальное-добавки. Зерновые корма не более 2-3-ложки в день (после 3 мес) Свежие овощи и зелень после 2 мес буквально по 3-4 травинки приучать. овощи-кусочек 1 на1 см. Постепенно увеличивать. если не будет расстройства. Капуста-исключена, свекла-осторожно попробуйте, не всем кроликам она подходит. И не увлекайтесь огородным салатом. Траву только подвяленную.. Если кролик пушистый, лучше не использовать опилки-они набиваются в шерсть. Больше подойдет древесный наполнитель (гранулы)
Ольга И Виталий Гетман
Лучший ответ
Больше моркови!
Die Geliebte Des Todes
Об этом и многом другом по содержанию кроликов в неволе написано в специальных книга и на специальных сайтах интернета.
Раз в неделю мыть шампунем для грызунов ( он продаётся в зоомагазинах) , аккуратно стричь коготки. Гулять на шлейке (им нужно много двигаться) . Кормить кормом для кроликов и свежей зеленью, овощами и фруктами. Каждый день играть, уделять внимание (они очень общительные) . В клетке поставить лоток, как для кошек они будут туда ходить в туалет. В качестве подстилки использовать опилки. Раз в три дня их нужно менять. Если будут вопросы обращайтесь. Я уже 2 года развожу кроликов.
Ольга И Виталий Гетман Если вы заводчик-должны знать-КРОЛИКОВ НЕ КУПАЮТ!!! только подмывают редко по необходимости.И НИКАКОГО шампуня!
Давайте овёс, из за него будут зсачираться зуды, положите с клетку ветки липы, яблони. не надо в больших кольчествах капусту-неизбежнл зарор. Не мыть, не расчёсовать против шерсти!!!