Домашние животные
Как вы ухаживаете за кроликом(декаротивным)
почита в инете. а лучьше книжку купи про уход за ними!!!
Руками:))
У моего есть клетка. Там у него еда, вода и лоток. Я его приучила ходить в туалет в этот самый лоток. Днем он радостно бегает у меня по квартире, ночью, или когда он один, я его запираю в клетке. Иногда гуляем с ним на улице в хорошую погоду. Периодически кролику надо давать глистогонные препараты для профилактики. Так же раз в год ему нужно делать прививку (хотя я своему больше года не делала, там долгая история с его реакцией на эту прививку) . Если есть необходимость, кролика можно искупать (нет, купать не запрещено. по поводу своего я консультировалась у вета) , так же нужно проверять чистоту его ушек. что еще-то.. . Нужно периодически вычесывать кролику шерстку, а в период линьки делать это особо часто. Ну и коготки подстригать по мере отрастания. Впринципе за кроликом легко ухаживать. главное - подобрать ему правильное питание.

Ну мыть клетку надо хотя бы 1-2 раза в неделю, каждый день менять наполнитель в лотке (если конечно он у вас туда будет ходить) , следить есть ли у него вода, сено должно всегда быть в клетке, периодически стричь когти кролику, расчёсывать его, мыть кролика только в крайнем случае, если сильно испачкается (они очень боятся воды) и только шампунем для кроликов (не для кошек и уж тем более не для собак)... во время линьки нужно давать кролику пасту (можно кошачью) чтоб шерсть в кишке не забивалась,
у меня кроль ангорский, шерстку расчесываю, кормлю кормами для кроликов, ну и воды в поилку наливаю.. . еще лоток его чищу.. . ))) вот и весь уход. ))) он самостоятельный и свободно гуляет по квартире, вкусняшки добывает себе сам путем попрошайничества.. . очень любит бананы, печеньки и фрукты-овощи. )))