Домашние животные

как ухаживать за кроликом в дом. усл.?

полчаса назад сын приволок этого зверя домой, что с ним делать понятия не имею!
Расскажу, как я ухаживаю за своим кроликом, а вы уже сами решите.. .
Я один раз в день выпускаю его из клетки лапа поразмять, поставила ему в клетку маленький лоток (кошачий туалет) и насыпаю в него наполнитель Шуры Муры (специальный для грызунов) . Наполнитель впитывает влагу и запах. Судя по фотографии кролик уже взрослый. Давайте ему фрукты и овощи. Также они любят яблоневые веточки (зубы поточить) . У кролика в клетке постоянно должна быть миска с водой, но лучше вместо миски испольовать автопоилку. Также кролику необходимо сено (продается в зоомагазинах)... ну а вобще, так в двух словах всего не расскажешь... если возникнут вопросы - можете обращаться... я большой спец по кроликам)))
Ксения ......
Лучший ответ
Лариса Галуско/сидореня альбина,спасибо!
честно говоря я надеюсьчто вечером найдем ему доброго хозяина,но боюсь как бы до двечера не сдох,он был оствлен а лавке перед домом,и сын постоял минут 20-никто не появлся и он его принес,даа ему водички и кусочек огурца свежего(больше ничего "заячьего" не нашла в ходильнике.но слышала что они от перемены места от стреса могут умереть,и этого боюсь.
http://zveri.net/h/book1.php
Для нормальной жизнедеятельности и размножения животным необходимо полноценное и разнообразное питание. Корм должен содержать в достаточно количестве и нужной пропорции белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, которые расходуются в организме кролика на образование энергии, рост новых клеток и тканей.

Ни один вид корма, взятый в отдельности, не имеет набора всех питательных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.

Получить их кролик может лишь в том случае, если будет правильно составлен рацион питания. А для этого кроликовод должен составить его с учетом времени года, способа содержания (в клетке, вольере, в отапливаемом или неотапливаемом помещении и т. д.) , физиологического состояния и возраста кроликов.

Пища кроликов состоит из разнообразных простых и сложных химических соединений, которые разделяются на две основные формы: жидкую — воду и твердую — сухое вещество.

Животные и растительные тела содержат сходные типы химических веществ, многие из которых имеют свое строение, свои специфические свойства и выполняют определенные функции. Главными составными частями кормов кроликов служат углерод, кислород, водород и азот. Минеральные вещества, также входящие в состав кормов, в отличие от органических веществ содержат кальций, калий, натрий, магний, серу, железо и другие химические элементы.
подробнее
состав корма
мин. вещества
хар-ки кормов

гостевая книга
форум
чат
почта