Домашние животные
Не опасны ли питоны? (Змеи)
Мне подарили сегодня змею питона! Вот не знаю что с ним делать и чем они питаются?Как за ними ухаживать?
У друга был питон. Однажды он просыпается ночью и чувствует, что кто то сдавливает его руку. А это питон заснул на батарее и офигел. Друг быстро засунул руку в морозилку, питон отошёл и руку отпустил ( можно ещё под холодную воду ). Питона он потом отдал. Они очень плохо переносят жару, сразу фигеют)) ) и душат)))
Точно именно питона подарили? Тут просто вопрос даже не в том что питоны опасны или не опасны, а в том что простой человек едва ли осилит содержание питона в домашних условиях .
Основное:
1) нужен специальный террариум с дополнительным обогревом, в котором к тому же нужно постоянно поддерживать влажность воздуха до 90%
2) главная трудность - питоны питаются исключительно живой добычей, а именно крысами и прочими грызунами. Их тоже ведь нужно покупать, а потом где-то содержать.
Питонов, как правило, дома держать могут толко профессиональные серпентологи.
Основное:
Питон, это разновидность удавов. В 98 процентах случаев они очень мирные и спокойные рептилии.
Не знаете что с ним делать? Читайте литературу. Вы же не будете его держать прсото в квартире? Это совершенно неподходящие условия. Нужен специально оборудованый террариум. Кстати, питоны кусаются, укус неядовит, но болезнен.
По крайней мере, они не ядовиты))
5 лет прошло, надеюсь, что автор вопроса жив.
нет, яда нет это уже радует
Вообще лучше его пристроить знающим людям питон хоть и не ядовит но опасен
Опасны, они не кусают, а просто проглатывают
мышками, желательно живыми...))) )
"питоны? (Змеи) " а какие еще варианты? оО
питон очень сильная змея! он скручивается вокруг жертвы или может скрутиться вокруг ноги к примеру и сдавить так сильно что отток крови не будет и нога опухнет и что дальше вы сами понимаете . .
:))))))
Нееееееее
Тигровые и Сетчатые питоны опасны.
Королевский — нет.