Домашние животные
А зачем люди заводят змей, это же - опасные животные?
ну типа
Любые животные опасные. Собаки не опасны? Если у змеи нет яда, да даже если есть, но умеешь с ней обращаться, она в разы безопаснее любого бульдога, воспитанного идиотами.
Виктория Соколова
Собаки не едят людей и они умны, их можно воспитать так. что они были добрыми и ласковыми. Но рептилии - это не собаки! Большинство представителей данного класса чрезвучайно опасны! И их нельзя перевоспитать! Питон может проглотить человека живьём! Рептилии не любят и не привязываются! У них нет чувства вины! Им нельзя сказать "нельзя","фу"!Их нельзя ничему научить!
Наталья Новикова
Змей заводят ленивые живодеры, ленивые потому что с ними не надо заниматься, учить, играть, и вообще про змей вспоминать раз в неделю можно только давая живую крысу или мышь, а живодеры потому что им нравится наблюдать как умирает другое животное, и они издеваются над грызунами, самке мыши, крысы, хомяка нельзя рожать больше 2 раз за жизнь, и нельзя рожать ранее 5 месяцев, и после родов обязательно нужен перерыв 2-3 месяца. А эти змееводы живодеры посадят самца с самкой и самка не доживает до полугода, без конца рожая и страдая. Азмееводам в кайф наблюдать как животные страдают
Есть неядовитые виды, безобидные, их и держат.
А если ядовитых то противоядие имеют на всякий случай, но это кто прям сдвинуты на них.
Но дурней просто "о, ядовитая змея, круто, круто, заведу такую" конечно тоже хватает.
Виктория Соколова
ПИТОН - БЕЗОПАСТНЫЙ?!
Всю жизнь их держу. И не разу не задумывался- почему и зачем.
Ядовитые? И их держал. Разводил. Работал. Точно могу сказать- дома ядовитых держать не стоит. Опасно?! Да. Но дело не в опасности для Вас!. Это опасно для окружающих. Особенно, когда есть дети (или к ним приравненные). В лаборатории. Там есть правила и регламенты- они написаны жизнями людей. И я прежде чем допустить сотрудника к ядовитым - проводил экзамены.
При этом, важен не только контакт но и максимально глубокое знание биологии вида и особенности индивида.
Наталья Новикова
А для чего разводят змей?? Эти твари никому не нужны, не нужны вообще. Змеи беспантовые и глупые, скучные, и некрасивые. Лучше крысу декоративную завести, они хоть умные в отличии от змей)) и с ними весело
Потому что они красивые
Виктория Соколова
Это понятно, но они ведь могут УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Наталья Новикова
Змеи красивые?? Пффф, страшней и убогей змей ничего нет, они ужасные животные для дома. Змей заводят только ленивые живодеры.
А люди точно опасных заводят?
Виктория Соколова
Да. Например, питонов.
Самое опасное животное человек.
адреналина не хватает и думают что их то они точно любить будут
Затем же, зачем люди заводят и других животных. По разным причинам, очень разным. Есть профессиональные киперы и любители, стремящиеся к тому, а есть дурни разного пошива, которые, например, при новорождённом ребёнке дома, продолжают держать своего питона на свободном выпасе по дому, вместо крепкого террариума в отдельном строении.
Виктория Соколова
Но держать дома всяких ядовитых пауков и змей, КОТОРЫЕ МОГУТ ТЕБЯ ПРОГЛОТИТЬ ЖИВЬЁМ - УЖЕ ПЕРЕБОР!
Ну, не диких же) Они же ручные (наверное).
Понты дешёвые. Тут ссыкухи пищали об одном понторезе, дескать кобру приручил, а там была змея венумоид, а потом издох он, когда змея не калека после ножа хирурга, а нормальная.
вообще змей заводят как декор для дома,двора если возможно. Так зачем заводят змей? обычно это красивые существа могут прикольно ползать-по руке . некоторые змеи спокойные и даже редко кусают-они кусают для защиты как чувствуют себя небезопасно . ну и обычно змеями хвастаются люди -что есть красивый и живой декор.Иногда некоторые змеи скучного цвета но если у него отличный характер это не значит что теперь не заводить таких змей. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!
Наталья Новикова
Прикольно ползают по руке?? И это все, они не прикольные совсем. А крысы прикольно бегают по рукам, плечам и везде, и они еще умные в отличии от змей, и красивые и смешные, заводите крыс вместо глупых змей