Домашние животные
Охарактеризуйте породу РОТВЕЙЛЕР, кому стоит заводить эту породу, главное- опасна ли для детей ?
Ротвейлер не запрещен ни в одной европейской стране, что за чушь! Но неопытным людям я бы не рекомендовала заводить такую серьезную собаку.
служебная порода собак, сильная, достаточно агрессивная. требует обязательной дрессировки на площадке. не подойдет детям младше, я бы сказала даже 16 лет, не справятся
Для детей не опасна, если правильно воспитывать.
Заводить стоит, если у вас есть опыт дрессировки собак и если есть возможность пропадать на дрессплощадке, ну владелец должен быть достаточно жестким и твердым, иначе собака на шею сядет.
Zvezdochka:* Kriminal*
Шпиц-мило дела. На дрессплощадке пропадать не надо, никого не ускусает, не разорвёт, опыт не нужен. хочешь-выучи с ним пару команд, не хочешь, ничего.
Ротве́йлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне). Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером. Легенда гласит, что в XIX веке с появлением железных дорог исчезла необходимость перегонять скот, и, в конце концов, наступил момент, когда в самом городе Ротвайль осталась только одна собака породы ротвейлер.
Ротвейлер относится к служебной породе собак, которая имеет очень крепкий костяк и устойчивую психику. Свое красивое название она получила в честь одного небольшого немецкого города Ротвайль, где довольно часто использовалась в качестве помощника для скотоводов. Отличительными чертами представленной породы считается энергичность, выносливость, спокойствие и бдительность. Собаку достаточно просто дрессировать.
Основные черты характера.
Ротвейлеры обладают врожденной послушностью в отличие от декоративной “упрямой” породы пекинесов (описание) и сообразительностью. Они прирожденные охотники и относятся к лучшим сторожевым породам. Ротвейлер будет до последнего оберегать свою семью и территорию. Он может настороженно и даже агрессивно относится к чужим людям и собакам. Поэтому владельцы должны следить и полностью отвечать за поведение и агрессивность ротвейлера. Важно при выгуле собаки соблюдать все нужные меры предосторожности. Для ротвейлеров большое значение имеет внимание, они любят постоянно находиться рядом со своими хозяевами, и могут стать настоящими верными друзьями.
Несмотря на огромную силу, ротвейлер является любвеобильной породой. Особенно это касается небольших щенков. Также представители этой породы очень хорошо относятся к детям и стараются их защищать. Но для избегания неприятностей стоит объяснить малышам основные правила общения и поведения с собакой. Нельзя тыкать прямо в глаза, дергать за уши или залезать в миску с едой. Ротвейлер является мощной собакой, поэтому во время игр может случайно травмировать. Эта порода не рекомендована семьям, где есть маленькие дети.
Продолжительность жизни собаки составляет в среднем от 9 до 11 лет. Они подходят для сильных и опытных владельцев с сильным характером, которые способны показать кто в доме настоящий хозяин.
Главные признаки породы.
Вес кобелей в среднем составляет 43-58 кг, а у сук – от 39 до 52 кг – они не такие большие, как известная пород собаки бетховен, но все равно довольно таки массивные. Голова ротвейлера средней длины и в черепной части достаточно широкая. Высота в холке приблизительно составляет 66 см у кобелей, и 60 см у сук. Уши аккуратные, небольшого размера, но высоко посаженные. Они сгибаются на хряще. Глаза также небольшие и имеют миндалевидную, реже круглую форму. Шея толстая и имеет четко выраженный загривок.
Основные черты характера.
Главные признаки породы.
Zvezdochka:* Kriminal*
Зачем же всё тупо скачивать?
Супер!!!! Вечна память Вито!!! Лучшему псу в Европе в 2013 году!! Лучшая порода! ТОлько смотрите что бы не не надурили!
Любая плохо воспитанная собака опасна для окружающих... С мамой в больнице лежала женщина, которой собственный русский той нанес 19(!) рваных ран ног... Привезли по скорой... Хорошо еще, что она ротвейлера не завела...
1) Никому не стоит.
2) Опасна.
3) В Европе их вообще запрещено заводить. Во избежание.
2) Опасна.
Валерия Абрамович
ссылочку на официальный запрет.... и страны в которых этот запрет действует
Татьяна Довжик
Вы ротвеля с питбулем не попутали?
Опасных пород нет. Есть опасные люди и невоспитанные собаки. РОТВЕЙЛЕР
Страна происхождения: Германия
Рост: 61-69 см. (кобель); 56-63 см. (сука)
Вес: 43-59 кг. (кобель); 38-52 кг. (сука)
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 9 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер ротвейлеров
Ротвейлеры это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком.
Они уверенные в себе собаки, мощные, серьезные и мужественные. Однако, ротвейлеры не подходят для робких и неопытных владельцев собак, потому что требуют надлежащей подготовки и обращения. Ротвейлеры отзывчивые и умные и с настойчивым тренером, который использует позитивные методы обучения, ротвейлеры обучаются очень быстро. Ротвейлер нуждается в твердой дисциплиной и постоянной тренировке.
Ротвейлеру важно обеспечить регулярную физическую и психическую нагрузку. Так как это достаточно крупные собаки с огромным количеством энергии для них важно наличие просторного и безопасного пространства, где они могли бы поиграть и побегать. Ротвейлеры хорошо ладят с маленькими детьми, когда воспитываются вместе, и со взрослыми детьми, которые им не докучают.
При общении с чужими людьми необходимо предпринимать меры предосторожности, так как у ротвейлеров очень развит охранный инстинкт. Социализация в раннем возрасте и надлежащая подготовка является ключевым фактором в данном случае.
Так же полезно в раннем возрасте знакомить ротвейлеров с другими животными, потому что они могут быть агрессивными по отношению к кошкам и другим собакам. Однако, при правильном хозяине и семье, ротвейлеры послушные, преданные и любящие питомцы.
Страна происхождения: Германия
Продолжительность жизни: 9 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер ротвейлеров
Zvezdochka:* Kriminal*
зачем же всё тупо скачивать из Ине-та?
Охароктеризовать собаку по породе сложно. Ведь как и у человека, у животных, даже одной породы совершенно разные характеры. Только общие черты, но это Вы и сами знаете. Если правильно воспитывать с кинологом, то не опасна.
мою бабушку ротвейлер покусал соседский. Воспитанный, дрессированный, просто выскочил с двора без настроения.
Татьяна Довжик
Хозяин хреновый, значит. Надеюсь, Вашей бабушке он оплатил лечение?
Любая собака, которой не занимаются будет опасна и для детей и для общества в целом.
А так разумная, спокойная, не хлопотная в содержании порода. С детства щенком нужно заниматься, социализировать, воспитывать и никаких проблем не будет.

бойцовские породы вообще опасны, а для детей тем более, лучше заведите другую породу, я видела и слышала много случаев, когда собаки бойцовских пород кусали своих хозяев, которые, очень даже хорошо относились к ним! не рискуйте!
Татьяна Довжик
С каких пор ротвель стал бойцовым?
Лариса Лазарева
ротвейлер не бойцовская собака
Порода легко дрессируемая. Хорошо подходит в качестве первой собаки. Считается одна из самых верных собак. Ротвейлеры очень любят детей и хорошо уживаются с другими животными. Собака не прихотлива, может ужиться в квартире. Соседи по старой квартире разводили этих собак, семья была многодетная, но собакам настолько доверяли, что даже своего младшего сына (5 лет) отпускали с ребёнком гулять потому, что собака всегда защитит и не будет отходить от ребёнка. То, что говорят про агрессию, так любая собака не прошедшая ОКД, УГС и не дисциплинированная может набросится на человека. Но если судить без дрессировки, то собаки дружелюбные, их тяжело довести, поэтому их можно оставлять одних с детьми. Если волнуетесь, то возьмите собаку не старше 2 месяцев и тогда безопасность и животное с качественной психикой и воспитанием вам гарантированы.