Домашние животные
Стоит ли заводить собаку породы Ротвейлер?
Если спрашиваете здесь, у совершенно незнакомых людей определенно нет. Такое решение надо принимать самостоятельно опираясь на свои возможности и предпочтения. Собака с Вами будет лет 10-13. Ротвейлер крупная, сильная служебная собака, не дешевая в содержании и дрессировке. А дрессировка ротвейлеру необходима. Такая сила должна быть под контролем. И если Вы неопытны Вам потребуется помощь инструктора-кинолога.
если очень хочется. то стоит
Если есть хоть капля сомнений, то точно не стоит !
Собачки не простые, хозяин должен быть уверен в своих силах и возможностях .
Если квартира - нет. Это выведенная порода - охранник. Причём агрессивный. У моих знакомых был такой товарисч. Когда ребёнок играл с игрушечным пистолетом, этот товарисч кинулся на руку. Сразу отдали в деревню охранять дом. Хотя ...дворняги наверное лучше для этих целей или овчарка.
Нет. Они неадекватные. Порвёт такая убийца ребёнка, выйдет отец с ружьем и завалит и собаку и хозяина.
Наташа Манченко
Нет неадекватных пород.
Эм.. Порода сложная, щас еще и разведение жуткое.. Не понимаю, как можно вообще думать о заведении служебки, если есть хоть капля сомнений..
великолепная собака. но очень непростая. новичку и без помощи кинолога заводить не стоит.
НЕТ! Ничего хорошего от таких собак не бывает. Одно зло!!!! Причём для невинных людей.
Аннушка Глобильченко
бред не несите! если не имели дело с ротвейлером, не стоит и говорить.
кроме того что ты заведешь такую собаку.. необходимо будет потратится на уроки кинолога.. на дрессировщика.
это не кошка.. сама по себе-так не пойдет.
Вы должны собаку по себе выбирать, осознавая ответственность и мощь данной породы. Нужно будет проходить ОКД, что не малых денег стоит. Нужно быть терпеливым с этой породой, не проявлять агрессии. Они склонны к доминированию. Если есть сомнения в сие, терпении или ещё в чем- либо, то не заводите, потому что без должной дрессировки и ухода он может стать опасным зверем.