Домашние животные

Вот как думаете, зачем люди заводят змей, пауков и другую "мерзость"?(кавычках) Понты? Нервное расстройство?

Юля Давыдова
Юля Давыдова
2 495
Почему? Кто-то любит кошечек, кто-то собак, а кто-то пауков! На вкус, да на цвет, как говориться!
Svetlanka Агафонова
Svetlanka Агафонова
2 407
Лучший ответ
Просто/ каждому своё нравится.
Юля Давыдова Коротко и в цель. =))
Кого хотят, того и заводят.
Это как душа легла.
Для некоторых и собака в квартире - это ужас (с ней же гулять надо, шерсть с неё сыплется, лапы грязные...) . Для кого-то крыса - это кошмарно (хвост лысый, глазки маленькие) .
Для других же жизнь без этих животных просто невозможна. Любят они их.

Поэтому, никакого расстройства нет. Лишь бы животное жило в нормальных условиях, да к соседям не сбегало через вентиляцию или балкон =)
Юлия Кийко
Юлия Кийко
51 243
Не понимаю как такое прекрасное, эстетически привлекательное существо как змея можно считать мерзкой? Они же великолепны! Какие краски на их коже! Какое спокойствие от них исходит, мудрость. В их присутствии испытываешь благоговейный трепет.
Пауков я не воспринимаю, потому что у меня крайняя степень арахнофобии ))))
Нелли Ткаченко мудрость... в точку)
Нервное расстройство - всех поучать, как жить.
Лидия Фролова эт точно. :) лучший ответ...
У всех свои предпочтения и фобии или их отсутствие.
И среди пауков бывают симпатяшки, имхо. Вон птицееды - какие красавчики пушистые.

А для меня запахи много значат...
MM
Malika Muldakhmetova
43 468
Каждому своё!Разве ни красавица?! На мой вкус - просто КОРОЛЕВНА,
Юля Давыдова О, мой любимый вид квакушек. =)
Светлана Шерстюк Поцелуй, и превратится))
И какой гад сказал "мерзость"? Когда-ни-будь удава или хотя-бы полоза на руках держали? ЧУДО! Тёплые, гладкие и без запаха!
Юлия Паршикова
Юлия Паршикова
16 231
Юля Давыдова Каждый день держу. =)
боязнь змей и пауков - вот нервное расстройство. А какой-нибудь питон намного привлекательнее маленькой гавкающей шавки в руках ТП.
Таня Селиванова тп или не тп, почему вы так о собаках оскорбительно? они не виноваты, что они явление моды на подобную селекцию..
жрут мало ухаживать особенно не нужно аллергии нет итд
кому то мерзость, а кому то "няшки"...у все свои любовИ))
Кто то любит собак и кошек, а кто то змей и пауков, ничего странного в этом не вижу. Где вы тут понты увидели? И причем тут вообще нервное расстройство, кошек же не нервные заводят. Может для вас это мерзость, а для других пустик на 8 лапках и тд
Oliga Cernencaia
Oliga Cernencaia
1 336
Юля Давыдова Ну написал же мерзость(в кавычках) т.е. в переносном смысле. =)))
Просто у некоторых реально есть отвратное ощущение) это просто раздрожимость.... а насчет понтов.. и такое бывает особенно у девушек.... когда сказать нечего
Ирина Белова или внимание привлечь
Действительно, у каждого свои предпочтения. Смешно читать, что они не требовательны в уходе. Ещё как, и уф, и витаминки. И др различные аксессуары. В них есть что удивительное. Как живые дракоши. конечно есть у меня непонимание относительно змей. Что не слышат, не видят. И им надо живое. Но это мои проблемы. И то что я не принимаю. Но уважаю, тех для кого они любимки.. У самой прожила Игушка 9 лет. Умница мой. Чудо из чудес. Вопреки обыденному мнению что они хладнокровные. И не чего не понимают. Мой просился на балкон. Любил греться на подоконнике. Сам просился скребя дверь. И ждал. Когда я приходила с работы, бегом спускался с ветки .И старался залезть на плечо. Я постоянно была поцарапана. Так как когти были приличные. А стричь я считала издевательством. Просил кушать. Иногда мог резко спрыгнуть на голову. Бывало поест салат. И так уснёт на коленях. При чём лапки под мордаху. Такой гордый, мудрый. Тот кто не держал. Не поймёт. Для него всё равно мерзость. Желание выделиться. Я вот не люблю коллекционеров. Когда говорят моя коллекция. Для меня есть понятие питомцы.
Ninel Ninel
Ninel Ninel
716
у меня дома например живут улитки ахатины
Мама Мия
Мама Мия
695
это субьективное восприятие.... меня воротит только от любых сороконожек, какойто патологичесский глубинный страх.. . пущай живут но в руки даже зоофобуса взять не в состоянии, если необходимо - только пинцетом) а вот паучка, летучую мышку, жабу агу и вообще любую другую "гадость" с удовольствием бы подержала некоторое время дома, но тут скорее этологичесский интерес. Неверотятно интересно наблюдать за их естественным поведением, понять, изучить. Понты совершенно непричем, интересен другой мир так не похожих на нас удивительных созданий, они чудесны.
Многие избавляются от фобии пауков, заводя паука домой. Ну, а так нравятся такие животные. Ну и конечно же вы*бнуться перед знакомыми :)