Домашние животные
А у кота может быть нервное расстройство?
Кот бдит круглосуточно на окне. Хочет птичку:) Ему это не вредно?

Эксперты по заболеваниям животных и ранее предполагали, что коты могут страдать слабоумием. В ходе исследований ученые обнаружили на внешней поверхности нервных клеток мозга пожилых котов толстые твердые пятна, похожие на те, что наблюдается у больных болезнью Альцгеймера людей.
Новые исследования показало наличие в организме котов протеина, который может накапливаться в нервных клетках головного мозга и вызывать тем самым психическое расстройство, похожее на наблюдаемое у человека
Это показывает, что нервная система котов подвергается такой же опасности, как и человеческая
Замечательный снимок!! !
Котика безусловно жалко
Не! Не будет! Он же сытый! А так - как бы охотится! Делом занят!
У нас тоже снегири прилетели!
Тоже сделаю кормушку и пшена насыплю! Или другой крупы!
Приятно видеть радость жизни!
У нас тоже снегири прилетели!
Приятно видеть радость жизни!
Да Пошли Вы
Не шибко то они на пшено ведутся. Умные! Семечки подавай. Они ко мне уже 5 лет летают...на семечки. И дерутся весь день - мне смешно, а у кота стресс.
Относительно птичек - ему не вредно, ему интересно.
А нервное расстройство, депрессия и т. п. могут быть у кошек, так же как и у людей.
У меня было 3 кошки. Когда одна умерла, две друугих полгода были в тяжелейшей депрессии, почти ничего не ели, грустили, даже между собой у них отношения испортились. Потом начали отходить. А то смотреть на них жалко было.
Я при них даже имя той умершей кошечки не называю, чтобы не огорчать их лишний раз.
Слава Аллаху, моим рыбкам это не грозит - крыс черепаху сожрал, а снегирей у нас нету...
Да Пошли Вы
а у меня кот съел хомяка...а мелкую рыбу в аквариуме всю рак съел...
Нервное расстройство у птичек будет, когда в окно заглянут
Да Пошли Вы
Они его видят прекрасно :) Просто они дерутся - им не до кота. Заняты очень. А у кота боюсь скоро припадки начнутся.
волне может быть, хотя не от этого, а от стресса
Легко, например насрал в постель
Елена Маренкова
это у хозяев тогда нервное расстройство будет )))
Да Пошли Вы
ого...точно расстроился:)
Конечно, можешь и не сомневаться.
У моего кота был сердечный приступ на почве нервного растройства
Да Пошли Вы
не из-за птичек?
они еще мякают так смешно, когда птичку хотят!
Да Пошли Вы
Он не мякает...он кажется дышать забывает...Сейчас расплющился на всё окно (типа так не видно его) и уши пропеллером сдел....и глаза безумные...и не дышит уже практически
может, поэтому поберигите лишний раз нервы своих животных
какие у вас птички на окне красивые)) ) неудивительно, что кот интересуется. круто придумали :) мой любил на снег смотреть - когда зима начиналась особенно, и пушистые хлопья огромные с неба. кот усядется на подоконник, задерет голову и втыкает.. . и так по три часа.. . ниче, нормально.)