Домашние животные

Что вы думаете об экзотических животных (улитках, пауках, змеях и др.). Завели бы себе??

Пусть эта гадость живет в природе. дома она мне не нужна.
Алина Слесарчук
Лучший ответ
Ну я не так давно держала мадагаскарских и кубинских тараканов (4 мадагаскарца и 3 кубинца) они и устрашающие на вид, но они очень любят, когда их гладят, мадагаскарцы прикольно шипят, редко едят (примерно раз в неделю), правда я их кормила каждый день, они у меня были крупными (по 7-9 см каждый), но т. к. чем чаще кормишь насекомое, тем чаще оно старится, то они у меня прожили всего около года (мадагаскарцы в неволе живут от 3 до 5 лет), кубинцы у меня прожили чуть больше года, мой последний кубинец вот только вчера скончался.
А что, они неприхотливы, мало и редко едят, за ними прикольно наблюдать, не занимают много места, с собаками моими дружили. .
Остальную экзотику (кроме улиток) не завела бы, не дай бог заболеет, а никто не будет знать, что с животным творится, да и дорого для них так все.. (один террариум для змеи или ящерицы чего стоит)
Сейчас из более-менее экзотической живности у меня на окне живет самка паука-крестовика:) )
а так у меня только три собаки
***amina *))
не понимаю-какая с них радость подруга держит палочников ящерицу. ну дочка прикалывается
Эля Нугаева
Улитка-ахатина у меня есть, но я бы не назвала ее уж столь экзотической. А уж условия содержания и вовсе никакой экзотики не предполагают.
А действительно экзотическое животное не завела бы ни за что. Поскольку не считаю возможным обеспечивать им привычные условия содержания.
Юлька Афонина
Ни за что и никогда
Anastasiya ...
Нееее, мне моих собачек хватает. Змея была какоето время, брат поймал, ужик, но потом его отпустил.
Айкен Кузербай
Ничего не думаю.. Не завела бы!
Из улиток и змей неплохие блюда получаются под водочки, а из пауков можно чипсы в масле пожарить да с пивком
Улитки - вполне обычные питомцы. Думала завести, но если только потом.

Паук дома есть. Ничего необычного. Сидит себе в террариуме, лапами шевелит. И?

Какогонить удавчика себе завела бы, но обслуживание дорогое.
я бы завела себе питона
Ни в коем случае. Это скорее для знатоков и специалистов. Разве что только улитки в аквариуме.
@ Cma&k@
не завела бы, не понимаю зачем они нужны дома...
я нет. какой от них толк? не поговорить, не погладить.
Ольга Любых
У меня три улитки большие в акваруме и три еще занес вместе с растениями, пока маленькие.
У меня дома и так пауки)))
Конечно завела бы. Главное что бы места всем хватило и внимания.
Mytischi Mytischi