Домашние животные
Скажите,у моей собаке(ей 16 лет)открылась большая опухоль(рак)
Она издает ужасный запах,собака мучается,рана гноится,а родители усыплять категорически не хотят.Имеет ли опасения то,что это заболевание может передаваться человеку?
Человеку болезнь не передается. А вот мучить животное не стоит. Собаке надо облегчить страдания, посоветуйтесь с ветеринаром, какие препараты могут снять боль. Собака долго не проживет, но пусть последние дни она перенесет легче.
Это - не заразно.
Если не хотят усыплять - что ж, остаётся воспользоваться опытом Герасима...
Валентина Проценчук
А я бы применели этот опыт по отношению к тебе...
Пожалуйста, пойдите на это ради собаки, избавьте от мук...
нет, но собаку не мучайте усыпите, хотя это горе, моему Ромику уже 22 года и я с ужасом думаю, что меня ждет, правда он пока еще держится бодрячком. Сочувствую вам.
Не мучай собаку и себя, знаю жалко, но усыпи ей будет легче.... рак -это боль у людей и животных.
Это не заразно, но в такой стадии как правило рак неоперабелен... Не мучайте животное, лучше уже не будет. Вашей собаке реально плохо и больно, везите к ветам!!!
Вам это не опасно. Но Ваша собака нуждается в любви и ласке.. . Я бы усыпить не смогла.... Терпенья Вам....
наврятли, но собаке нужно делать операцию. либо усыплять. так дело оставлять нельзя. н мучайте животное0принимайте меры!!!
ну операцию в таком возрасте собакам обычно не делают. передается- скорее нет чем да. . рак это скорее не вирус и не инфекция, рак это последствия болезней или болезнь "неправильного образа жизни". Мы живем в грязном городе, едим плохую еду, чем и кормим своих несчастных животных. На самом деле вот ваша собака забболела, я бы сказала что теперь вашей семье стоит задуматься только об одном - а все ли у вас так. Правильно ли вы питаетесь? Нормально ли живете. А то мало ли...