Домашние животные

правда ли, что птицы не чувствуют боли?

Правда, они почти не чувствуют боли, у них нервная система не такая как у всех, они только в первый момент могут почувствовать неприятное ощущение, а потом о боли забывают, а вот рыбы наоборот в 10 раз больше чувствуют боль, для них кручок-это адская боль, а потом многие их сразу на землю а не в воду- САДИЗМ!!!
N*
Nini ***
Лучший ответ
Возможно. Вон голуби постоянно зимой пальцы себе отрывают сев на железо холодное и намертво примерзают. Потом взлетают и отрывают. Иногда до колен нет ног. Так на культях и ходят. А взять саранчу. Она когда садиться на лист начинает его есть со всех сторон. И не замечает, как съедает две передние лапы на листе. У любой саранчи две передние (левая и правая) откусаны по самые плечи. Они боли не чувствуют.
неправда
Юлия Грек
Неправда. Все живое чувствует боль в той или иной степени.
не чувствуют боли только дождевые чкрвяки, у них нет нервной системы.
Елена Тыщенко
да вы что? Любое живое существо чувствует боль.. Даже растения, деревья...
Ирина Першина
нет боли не чуствуют только люди причем которые мне не нравятся !
а правда что огурцы разговаривают?
Все живое чувствует боль, но не все могут сказать об этом.
Valeria
Бред. Ерунда.
Ksenia Loktionova
Неправда. Выхаживала стрижика со сломанным крылом, могу сказать точно, что чувствуют. Им даже болеутоляющее колят.
Сая Сая
Думаю это не правда)