Домашние животные

Птица плохо чувствует себя, боюсь что умрёт...

Я задаю вопрос повторно, так как нормального ответа мне не дали ( волнистый попугая мальчик около года, он распушился глазки закрывает надолго, и позу сна принимает, но он не спит... он в этом состоянии около 2-3 дней, а ветеренара у нас нету и до него очень-очень далеко ехать. Подскажите прошу! девочка (спереди) чувствует себя нормально только чирикает и смотрит скажем так в душу типо помоги ему, а мальчик (который с зади) это он не перья чистит он так сидит и лишь иногда открывает глаза
Вам уже рекомендовали обратиться на mybirds.ru Какой ответ вы ещё хотите? Если у человека вялость-какой диагноз?? ? Так же и у вашей птицы. По сути нет специфических симптомов болезни. Можно только сказать, что птице плохо, а что с ней можно гадать до бесконечности. У всех птиц, когда они болеют, понижается температура тела, поэтому они и мерзнут и хохлятся. Поставьте лампу накаливания в какой-нибудь угол клетки, птица там если захочет будет греться.
Птица чихает, есть выделения из носа, глаз, клоаки? Какой помет? Аппетит? Что кушает, могла чем-нибудь отравиться?

И впереди сидит самец, т. к. восковица синяя.
Екатерина Звездина
Екатерина Звездина
17 597
Лучший ответ
Задать этот вопрос на форуме http://www.mybirds.ru/forums/ в разделе Общий форум для новичков. Опишите состояние птицы по опроснику http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Первая помощь птице http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570
Кстати, Вы уверенны, что на переднем плане девочка?
найдите где угодно телефон московской клиники "зеленый попугай",позвоните-они в совете не откажут-клиника чисто птичья
Ольга Гуслова
Ольга Гуслова
59 180
О боже! Срочно вылейте на него ведро спирта, заколите амоксиветом, но только нет, нет, слышите, никогда не везите его к ветеринару!!!
У меня было такое с канарейкой. Заметила как приехала с Львова. до поездки всё было нормально. Когда приехали сразу к нему пошла, а он надутый сидит, глаза закрыл, но не спит. Ничего ни ел, не пил. Через несколько дней умер. Возможно какая то болезнь, сходите к ветеринару. Он скажет и поможет.
Напои пинецелином, поставь под лампу в течении 15 минут пускай посидит, каждый день на 15 минут ставь

Похожие вопросы