Домашние животные
Попугай может плохо чувствовать себя из-за плесени в комнате?
попугай у нас второй день, купили на рынке.. за два дня он при нас два раза чирикнул. кушает, в туалет ходит нормально, но вот не чирикает, сидит и смотрит.. не чешется, не играется. водичку пьет. сегодня обнаружила в комнате плесень, как могла убрала, завтра еще раз по убираю . Может ли попугай плохо себя чувствовать из-за плесени?
Попугаи вообще очень нежные создания.
Их нельзя держать на сквозняке, возле отопительных приборов, на кухне. Рядом с ними не должно быть никакого пара и нагревающихся приборов: кипящие чайники и кастрюли, сковородки, утюги. Нельзя держать клетку рядом с компьютером или телевизором. В этом помещении не должно быть дыма (табачного в частности).
При этом попугай не должен чувствовать себя одиноким. И ему нужен солнечный свет.
Лучше, чтобы клетка стояла одним боком к стене (совсем на открытом пространстве попугай себя тоже не особо хорошо чувствует.
Что касается поведения птицы в первые дни, то попугаю ещё привыкнуть надо. Никакое животное сразу себя активно и радостно на новом месте не ведёт. Щенки могут первые сутки скулить и плохо кушать, котята прятаться под диванами и ходить в туалет в труднодоступных местах, грызуны сначала не хотят идти на руки и кусаются...
За сутки плесень в любом случае вряд ли могла птице навредить. Если птица выглядит болезненно (взъерошенная, вялая), то я бы скорее грешила на болезнь ещё до покупки.
Виктория Стрелец
я бы не сказала что он вял. просто кушает, какает, сидит и смотрит
Да не должен он на второй день чирикать. Если так переживаете, включите ему запись с чириканьем волнистых попугаев, вполне может откликнуться)
Кушает, помёт нормальный, значит всё хорошо. А привыкать будет неделю- две. Не тревожьте его просто пока, дайте освоиться
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Виктория Стрелец
включала.. не помогло
Вы завели его без роверки
в клинике срочно в кли
нику.
в клинике срочно в кли
нику.
Да, у меня умер!
Айнагуль Аманжулова
Жаль
Виктория Стрелец
значит изолировать из комнаты, пока не выведу эту гадость?
Потеют окна? Нечем дышать в квартире? Появилась Плесень?
Приточный клапан Домвент - идеальный вариант для домашней вентиляции! Свежий воздух при закрытых окнах!
Достоинства приточного клапана Домвент:
1.Не потребляет электричество.
2.Позволяет проветривать квартиру не холодным, а нагретым воздухом.
3.Не вызывает сквозняков.
4.Место установки выбрано так, чтобы в холодное время года не позволять образовываться конденсату и наледи на внутренней коробке вентклапана. Стена не промерзает.
5.Конденсат и влага с улицы не проникают в квартиру, благодаря углу наклона воздуховода.
6.За счет особенностей конструкции поглощаются шумы и пыль.
7.Промывной фильтр.
8.Дает возможность при необходимости уменьшать и перекрывать поток поступающего воздуха.
9.Полная установка клапана занимает всего 40 минут.
10.Надежен, долговечен, прост в обслуживании.
Цена 1 клапана Домвент-1500р + монтаж-1000р+Доставка-500р
Скидки при заказе монтажа более 2шт - 10%.
хаусвент. рф

Достоинства приточного клапана Домвент:
1.Не потребляет электричество.
3.Не вызывает сквозняков.
7.Промывной фильтр.
хаусвент. рф