Домашние животные

А если Вы подбираете животное на улице, вы его сразу содержите вместе со своими или у вас есть карантинное помещение?

Виталина Витер
Вот читаю и удивляюсь некоторым. Сначала моют, а потом к ветеринару на предмет лишая. А в курсе, что при лишае мыть нельзя? Если был один очаг поражения, то после мытья споры лишая будут по всему телу и после инкубационного периода будет этих очагов до фига. Если уж решили подобрать животное на улице, то сначала к ветеринару, а потом до результатов анализов, либо на передержку, либо просто в одной квартире, но исключить кантакты, соблюдать правила гигиены. К сожалению, научена горьким опытом...
Ирина Контонистова
Лучший ответ
На передержку. Кормлю/лечу, пока не пристрою. Передержка практически бесплатная.
Ma
Mashulya
естественно держу отдельно пока не прогоню глистов не поставлю прививки не обследую на инфекции я не буду рисковать здоровьем своих собак
Вера Юткина
смотрю на внешний вид.... если ничего подозрительного, помою и к своим....
Виталина Витер А Вы надеетесь вирус увидеть, как блоху, что ли?
Просто интересно - неужели своих не жалко?
Изолирую всегда, в тот же день к вету на осмотр, под лампой и др. анализы, если потребуются
Акерке Марат
Буду содержать вместе со своими, только у каждого свой вольер. Но сразу же это животное пройдёт сан. обработку (купание от блох, инъекция Ивермека, Дегельминтизация, а через дня три вакцинация). Но общаться будут сразу же после купки! Ведь мои вакцинированны!
Larissa Freimann Sajkina
Виталина Витер Но Вы же не знаете, инфицировано животное или нет. Дегельминтизация и вакцинация через три дня может такое животное, простите, убить.
Вот потому и не подбираю.. . Некуда мне их..
Виталина Витер Вот и я об том же
Страшно читать - принесла домой котенка, глазки гноятся, ест плохо и т.д. И своих еще целая куча. А кошаки еще и непривиты, как правило...
Естественно карантин! Вирус определить сложно. Только анализы покажут наличие вируса. Плюс блохи и глисты, у уличных они будут 100%.
Держим со своими. Зачем так люди делают?
Яна Дюдя
Виталина Витер Вот и я не понимаю - зачем люди так делают, как Вы. )))
Я мою и сразу еду с ним в ветеринарку, сдаю все анализы и врач его осматривает. Дома глистую и закапываю от блох и клещей. А дальше-зависит от результатов анализов. Если все в порядке- то пускаю к своим. Если нет- живет отдельно, пока лечу.
Юлия Быканова
карантинным помещением служит просто любая закрывающаяся комната в доме, т. к. подбираю котеек, а они. как известно, гостеприимством не славятся)) ) Подобранное животное купаю, пою от глистов и т. д. Своих тоже сразу от глистов пропаиваю.
если я потбираю, я прежде всего осматриваю животное, а потом закрывааю в комнате в другой и наблюдаю за собакой, но я дворняжек не подбираю, так как у нас почти их нет, обычно породных приходится подбирать, хотя и породных у нас мело кто теряет
Виталина Витер У вас там вообще счастливая страна. ))
Да я вообще не понимаю, как можно тащить домой помет с помойки или собаку/кошку, если их нет возможности изолировать на четырнадцать дней.
я его вымыю, накормлю, и держу со своими
Виталина Витер Не, просто интересно - а своих не жалко?
надо сразу его помыть, специальным шампунем для животных. и скорее к ветеринару, что бы обследовал на предмет лишая и инфекционных заболеваний. и конечно проглистогонить. а вообще по животному сразу видно болеет или нет. если не болеет, то должен быть активным, и любопытным, сразу после того как перестанет стесняться ))))
Виталина Витер Дааааа??? Это что, изобрели противовирусные шампуни?
Ну вот Вы его показали вету, сдали кровь на вирус - анализ будет готов через день. И где Вы его держите это время?

*А Вы в курсе, что существует инкубационный период у вирусов? И щен может заболеть через десять дней, например?*
Можно и так итак а еще луче найти хозяина
Держу со своими!
Виталина Витер Своих не жалко?