Домашние животные

Вы когда-нибудь подбирали животных с улицы?

Для меня--это больная тема--бездомные кошки.. .
Дочка купила за деньги, что я давала ей на завтраки котенка, которого хотели выбросить.
Котенок был худее велосипеда и ел только сухой корм и черный хлеб.
Но мы научили его кушать полезную кошачью пищу и вылечили болезнь почек!
Теперь он у нас ХОЗЯИН и сам диктует свои условия нашего проживания в квартире! )

В нашем подвале живет бездомная кошка, которую мы подкармливаем и из-за невозможности взять домой, делаем всё, что бы её жизнь стала хоть чуточку легче.
Вот её котятки.

А еще у нас на проходной, где серьезная охрана, служат такие суровые дяди, пришел и поселился, так незаметно кот Васька, теперь всеобщий любимец.
Он стал уже похож на охранников, такой толстый и счастливый!

Котёнок бездомный в подъезде сидел,
Он в щёлку двери чьей-то грустно смотрел.
Несчастный, замёрзший, в углу, в темноте,
Он слышал бурчанье в своём животе.

Смотрел на людей, проходящих порой,
Которые шли все в заботах, домой.
Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял,
От них он сочувствия, помощи ждал.

Глазами просил у людей: "Помогите,
Возьмите меня, у себя приютите.
Не дайте мне с голоду здесь умереть,
Такие не в силах я муки терпеть. "

А люди, сочувствия не проявляя,
Шли мимо, котёночка не замечая.. .
Уж ночь наступила, кругом тишина,
И к небу взлетает страдальца душа.
Эльвира Асадуллина
Лучший ответ
Элона Григорчук Танюша, спасибо Вам за такой душевный ответ)))))) Я сама очень люблю животных и сердце кровью обливатся, когда их вижу на улице бездомных и голодных... в их глазах так много страдания... жуть... и обидно от того, что всем им помочь просто не в силах... Вашему котику очень повезло, что он попал в ваши добрые руки))))))))))))
Если считать подъезд ..то да) )
12 лет назад нашли с сыном котёнка ...и забрали себе ,
живёт до сих пор, выросла красивая, сибирская кошечка))
Конечно, не один раз.
Да был у меня кот с улицы!
Валя Авдошина
было дело...
Да, когда знала, что могу помочь и содержать животное достойно! Или смогу найти ему хозяев.
И сейчас так делаю.
Алёна Кучерук
Эх... да... постоянно....
Нет, ниразу.
Постоянно этим занимаюсь, то котята, то щенята:)))
да, из них 2 сиама
Лариса Серкова
Да, младший кот подобрыш.
Взяли тощего блохастого дрища, а теперь такая репа выросла))))
нет
Асель Нурша
Конечно! В данный момент у меня живет три кошки с улицы и черепаха (я правда его на улице нашел) . Еще вОрон, но он с кладбища, а не с улицы.
В детстве котят. Щенка не разрешали родители.
В детстве постоянно и не только животных но и птиц. А когда начинаешь взрослеть то понимаешь что большинство животных могут болеть опасными для людей болезнями - лептоспироз, токсоплазмоз, орнитоз БЕШЕНСТВО!
Анна Скицан И что? Больных гриппом, например, не пристреливают же. И не бросают умирать на улице. Просто одевают ватно-марлевые повязки до их выздоровления. Кто мешает соблюдать меры предосторожности с животными?
Подбирали собак:

1. Малый пудель взрослый - прожил у нас около года.
2. Дворняга щенок - прожил у нас на даче 16 лет.
3. Ризеншнауцер подросток - прожила у нас 9 лет.
4. Бультерьер взрослый - прожил у наших родственников 13 лет, самый умный пес из всех подобранных.
5. Овчарка ВЕО подросток - отдали кинологу на охрану.
6. Дворняга щенок - живет у нас на даче 6 лет.
7. Стаффка - взрослая 5-6 лет, живет у моей сестры уже почти 3 года, самая ласковая из всех.

Были ещё франц. бульдог, дог, колли и другие - были пристроены по друзьям и знакомым.
да живут до сих пор
Nadia-Di Cello
Попугаи, сова без крыла, куча мелких птичек, голуби, 2 пустельги, кот. Все они были подобраны и выхожены в нашей семье в разное время.
Да. 2 кошки. Одна, рыжая Мальвина оказалась у нас после того, как умерла ее хозяйка. Теперь счастливо живет у бабушки. Другая, русская голубая Дымка, живет у нас вместе с котом и ее котенком из первого помета.
кота и кошку.. кошку после потери кота
ну.. . впринципе да.. . к нам сама кошка приютилась и мы ее оставили. а вот недавно мы с мамой на нашей улице увидели очень красивого щенка и хотели его забрать но он куда то убежал.. . жалко (
Было дело. Щенка подобрала на улице и пристроила.
Anna Zakieva
ага=)бездомные животные ни чем других породистых .
да котят....
у меня три подобранных собаки и у каждой из них в прошлом печальная история. они у меня классные . люди будьте добрей берите собак с улицы и они будут дарить вам счастье и любовь.
Я подбирала, крольчат*-*, щенят, котят и раненных воробышкев: 3 токо потом ввсе природе и людям в хор. руки отдавалось
Anya Maksimova
а вот я не разу не подберала подходящего момента небыло:)
Нет! Ни когда! Не было возможности! Но если у вас она есть- ВОЗЬМИТЕ ЖИВОТНОЕ! СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО! И ДУША ЗАПОЁТ....