Домашние животные

Вчера сын принес с улицы годовалого котенка из-за жалости,тот на ногах еле стоит и не реагирует на звуки...

Значит, оглушен. Отнесите к ветеринару
Если нравится: все-таки отнесите к кошачьему доктору: может спасете кошачью душу
Татьяна Вислова
Лучший ответ
в начале проглистогонить и купить витаминов в таблетках и он сам выздоровеет . мой попал под машину поломал ногу сам все лежал да по немногу ел через месяц восстановился
Олюшка ***
теперь вам его воспитывать
Алена Краснова
не выкидывай на улицу. помоги чем можешь ...
Массажиком, если травма, не поможешь. Только усугубить можно. Осторожно прощупайте котенка. Если травма позвоночника - то он с трудом двигается (и вряд ли сможет стоять) , при прикосновении он пытается отодвинуться, плачет, то есть ему больно. Мяучит же, когда его гладят, может и из-за других заболеваний и просто так. Прощупайте (как можно осторожнее) , на месте ли все ребра, нет ли где переломов на конечностях. Не реагирует на звуки - возможно, врожденная глухота, что часто бывает у белых кошек. Я бы советовала все равно показать ветеринарному врачу, так неизвестно, что у него там.
Дать котёнку отдохнуть и ветеринару показать. А, что сын котёнка пожалел, значит хорошим человеком вырастит. Если котёнок почему то Вам не к месту (всяко бывает) , подайте объявление, лучше в местную газету, желающие найдутся.
Слушайте, ну в самом деле... неужели 28-летний сын не найдёт 500 рублей на осмотр ветеринара? Поступок, конечно же достоен уважения, но больное животное надо лечить.. .

Да ну ладно вам "усыпить"...не поверю никогда... не в глухой деревне живете, в Таганроге найти хорошего вета - не проблема!
Пока Вы, по доброте душевной, будете ждать, что котик в себя придет и денежки экономить, он благополучно помрет.

Как Вы ему собираетесь помочь, без диагноза. Там может быть и травма, и сочетные проблемы - травма+вирус.
Отнесите кота к вету, обследуйте, получите назначения, а потом бережно ухаживайте и лечите. Зачем было вообще его тащить домой, если реально помогать ему Вы не хотите?
хорошая у вас семья
нууу... про одно лечение я не согласна.
мы привезли в ужезакрытую клинику глубокой ночью нашу огромную алабаиху, сбитую машиной, ццелый только позвоночник был, трещина в черепе и еще масса переломов.
вызвали всех врачей, оперировали ее семь часов, но спасли.

так что.. .

правда, киса пускай отдохнет, прогоните блох-глистов, пусть отлежится а потом к ветеринару обязательно!
отведите к ветеринару
Пусть отлежится. Кошки народ живучий. Но консультация ветеренара не помешает.
возможно и машина... посмотрите пока, понаблюдайте за ним.... нужно дать ему отдохнуть, накормить.... и все же лучше показать ветеринару.. пусть 400 рублей, но все-таки нужно.. жизнь котенка дороже
Вначале покажите котенка ветеринару, так будет лучше для него самого.