Домашние животные
Инстинкты у собак
Вот вопрос. когда дворняга ищет кобеля, то в ней срабатывает инстинкт размножения, а потом какой инстинкт берёт верх? почему собака не бросает своих детенышей, а выкармливает их. это ведь явно не удовольствие от того, что есть дети, а тогда что?
инстинкт размножения не заканчивается на рождении, потомство в первые годы жизни не может выжить самостоятельно в дикой природе, о нём нужно заботиться, а собаке нужно чтобы они выжили и соответственно их вид не вымрет, а то мало ли вдруг она последняя собака на земле.
У животных тоже работает принцип удовольствия-страдания и им свойственны чувства - любовь, например. В данных примерах они и управляют их поведением.
природа обо всем позаботилась, материнские инстинкты берут верх, хотя и не у всех
на инстинкте материнства
Инстинкт размножения включает в себя и инстинкт материнства, хотя встречаются собаки. которые его лишены.
Но в среднем - до полутора месяцев собака опекает щенков, а потом действие инстинкта закачивается. Иногда мать с щенком живут вместе дольше, но отношения между ними в таком случае строятся по стандартной иерархической схеме - старшая сука - подросток, и ничего родственного в этом уже не остается.
Это материнский инстинкт. Ну волки же в природе выкармливают своих детёнышей, возятся с ними, не бросают, вот и у всех собак сохранился этот инстинкт. Направлен он на то же, что и у человека и у всех животных. Я думаю, на продолжение рода, чтобы оставить поле себя хорошее здоровое потомство.
материнский инстинкт.
Материнский инстинкт.
Не все собаки такие.. . У нас во дворе есть Роза, большая тупая дворняга, живет в одном из подъездов. Раньше у нее была хозяйка, алкоголичка, которая никогда за ней не смотрела, иногда запускала только домой. Собаку хоть и побаиваются, обходят, но подкармливают, жалко животинку, хоть иногда и непонятные признаки агрессии. Так вот, эта Роза, съедает своих родившихся щенят, а головы в подъезде складывает в углу... .
Думаю, найдется кто-нибудь, что осудит за слово тупая, написанное ранее, но это мое мнение, и я имею на это право.
Ну это уже материнский инстинкт.
Во-первых сабака кобеля не ищет. Он сам во время течки припрётся. Во-вторых, иногда бавает что собаки, слизывая оболочку с только что родившихся щенков съедают их. Это бало в моём случае. Всё зависит от собачьих мозгов. Бывают дуры, бавают и не дуры.
инстинкт продолжения рода -ну эт понятно
инстинкт материнства - в природе редко выживают одиночки и для существования и удачной охоты нужна стая - поэтому всеми силами сука пытается сохранить и вырастить детенышей -это будет значить, что у ее стаи будет кормовая база и она сможет нормально жить
инстинкт материнства