Под дверью.... Это вам еще повезло, мои знают заранее что я в туалет собралась. И бегут туда вперед меня))) Пока дойду они уж там)) )
Поначалу это как-то смущало, а теперь сижу, простите, в туалете и глажу обоих)))
Домашние животные
какой инстинкт заставляет собаку везде следовать за хозяином?даже если собака спит,если я на кухню,она за мной
Софья Коваленко
ну чесно говоря по секрету,нехотела писать о таком,но моя делает также,и сидит со мной,просто постеснялась уж о таком)))
собака контролирует вас. Обратите внимание на поведение собак в стае... Обычно доминирующее животное практически всегда держит под визуальным контролем всю стаю. И если учесть что по физиологии собака большее время не спит, а дремлет, то поведение становиться объяснимым.
А мой пинчер боится что я куда то уйду. вот и следует за вами ваша собачка, боится вас потерять
Преданность и желание быть полезной (в ее понимании)
Инстинкт подчинения более могучему и разумному существу. Я смотрю, все собаки одинаково себя ведут. Не то, что кошки. Про волков, их ( собак ) ближайших сородичей, я вообще молчу.
Софья Коваленко
не всеее(собаки) сколько их у меня было,и только эта себ так ведёт..да и сколько со стороны наблюдала..
у меня котейка такая же.... ходит за мной, как привязанная, в туалет вообще не возможно зайти, ваша-то хоть за дверью сидит, а моя ломится, дерет дверь и завывает....
Наверно это любоff...
стайный, собаки всегда живут в стаях, так безопаснее, вот и ваша собака чувствует себя рядом с вами в безопасности
преданность
большие собаки охраняют, опекают. А маленькие всегда хотят быть рядом, и не от страха, наверно из любви. А мое чудо от беспомощности, слишком мал.
вы вожак стаи
Моя масенька тоже за мной везде бегает! Мне кжется, что я для нее, как мама. Что-то взрослое, которое даст покушать на кухне, которое прячется от него в ванной и ему интересно, что тм делает и страшно оставаться одному за дверью. И в огонь, и в воду!)