Домашние животные
Можно ли везде брать с собой собаку? не будет ли это вредить собаке что она везде ездит с хозяином?
жалко когда она одна дома сидит ((
брать то можно, если собака приучена к поездкам и долгому ожиданию
Adel Nice
да вроде всегда ждет .по часу ждала
Во-первых, не во всех местах собака уместна, даже самая воспитанная. Во-вторых, относительно самой собаки - если она привыкнет, что никогда не остается одна, вы не сможете ее оставить даже в случае глобальной необходимости, у псины будет сильный стресс.
А собаку спросить?
может она хочет дома сидеть в тепле...
а не болтаться где попало с хозяином.
может она хочет дома сидеть в тепле...
а не болтаться где попало с хозяином.
Adel Nice
может. поэтому и сомневаюсь у людей спрашиваю. собака говорит всегда "хочу"
Я так и делаю:)
Вот только на поезд не возьму... Самой трудно (сутками, в закрытом и тресучем вагоне...) ,ещё собака будет страдать...
Моя младшая со мной везде, куда можно с собаками и не очень (в порядке исключения, мельком), когда-то и старшую брала, но сейчас ей уже тяжело со мной таскаться.
Но вообще во всем нужна мера.

Можно, если собака воспитана, приучена к поводку и наморднику. И вы не идете туда, куда вход с собаками запрещен
Нет, конечно . У меня сеттер. Мало представляю его вчера со мной в театре, на вечернем мюзикле, а сегодня в аквапарке! Или на работе ...В обычных магазинах - кафе собакам тоже не место .
С собаками гулять надо побольше, а если собаке одной дома скучно - возьмите вторую. Или кота.
По-моему, собака всегда рада побежать с хозяином куда угодно. А вот как будут чувствовать себя другие люди, если Вы везде будете с собакой?
Даже на пользу. Хоть жизнь увидит.
может навредить есть собаки которым плохо куда-то все время ездит но если не каждый раз в полне нормально
ДА, я всегда так и делаю, даже в другие страны собак беру!!!