Домашние животные

Прививку от бешенства собаке делать обязательно???

По законодательству обязательно, да и для собаки лучше, чтобы были сделаны ВСЕ прививки. А вдруг что-нибудь случится? Фоксики темпераментные собаки, лучше сделать прививки, чем потом расхлебывать последствия. Тьфу, тьфу, тьфу.
Дарья Бурмистрова
Лучший ответ
много лет мы делали прививку, но нам один охотник сказал, что он своим собам ничего не делает и иммунитет у них лучше
да это самая главная прививка без нее вас ни куда не пустят я имею в виду на поезд в самолет
ну если не хочешь на 40 уколов от бешенства ходить то делай
Обязательно.
М*
Марина *******
в комплексе! обязательно делать!
Да
без неё она не умрёт... но у нас по закону положено её делать
не знаю.. . Знакомая не делает своим четверым друзьям, одна вечно болеет, да и говорит, если будут бешанные, я увижу.. .
но я поставила, и буду ставить... мало ли что..
М@|||@ |-|Идзий
обязательно! и от инфекционных заболеваний тоже... для вашего спокойствия
Lera Stanislavskaya
Обязательно!
сразу комплексную
Собаки, к сожалению, могут подцепить много разных болезней и даже беспородным необходимо делать комплексуную прививку - в такую прививку обычно входит и от бешенства - тогда отдельно делать не надо. Делают прививки раз в год - а стоят в пределах 500 руб. (от бешенства отдельную вообще делают бесплатно отечественным препаратом) . К сожалению сейчас очень много опасностей подстерегает не только нас, но и животных. Позаботьтесь о своем любимце - сделайте прививки.
Да -это вакцина обязательна
********** **********
я своей не делала.. а вообще нужно конечно.. они же бегают по улице
Обязательно нужно! И не только от бешенства, а комплексную вакцину. Мало того, что это обеспечит вам спокойствие, если вдруг возникнет контакт с другим животным, так и может возникнуть необходимость путешествия с вашим питомцем, а там нужна справка на выезд, которая дается при наличии паспорта с действительной прививкой от бешенста.
Представте, что будет, если она вас укусит???
Естественно, если непривитая бешеная собака укусит Вас до крови, то она умрёт через 10 дней, а Вы как повезёт!
Ника Фирс
ваш ветеринарный врач должен вас проконсультировать по этому поводу. Я когда своему ставила прививки мне сказали что у нас случаев бешенства не зафиксированно поэтому ее делать не обязательно, но если с собачкой ехать в поезде или другом общественном транспорте придется, то по закону эта прививка должна быть т. к. бешенство это единственное общее заболевание у человека с собакой. Ее можно сделать как в комплексе так и отдельно впринципе разницы нет только собачке лишний раз неприятно делать нехочется.
И не только от бешенства, а комплексную!!!
да, обычно в 3-5 месяцев после рождения