Не кормите дешевыми кормами, если хотите сохранить котятам здоровье. Читайте здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Домашние животные
Подскажите пожалуйста какой вы препочитаете корм для котят.И какой лучше вискас, китикат или дарвинг?
я воще предпочитаю человеческую пищу
жесть, этим дерьмом (извините) животных вообще кормить нельзя
А кусочек колбаски котенку жалко?
:)
Зачем же с детства травить такой гадостью, особенно если сухим собираетесь кормить. Смотрите, чтобы корм не ниже премиум классаа был, но и среди них не особенно качественные есть. Или к натуральной пище приучайте, только не человеческой, кошкам другой рацион нужен, мы же к примеру, мышей не едим, тем более с костями и шкурой. На многих кошачьих сайтах есть рубрики, как кормить кошек, почитайте.
Не слушайте этих придурков. Вискасом начинайте кормить. Этот корм популярнее, поэтому и доверенности к нему больше.
Рыбкой кормить не вздумайте! Рыбу кошкам можно не чаще раза в неделю в качестве лакомства. Кошки, которых рыбой кормят, долго не живут, уходят от проблем с почками.
вискас и китекет - не стоит слишком плохие корма
по возрастанию цены: "перфект фит", роял канин, "хаппи кэт"
лучше мясо, рыбу, овощное рагу со сметанкой....
Ни один из перечисленных (и сухой и консервы) , это корма эконом-класса, что значит отрава и болезни. Если хотите кормить кормами для животных, то только премиум - или суперпремиум классов.
НИКАКОЙ!! ! Все эти корма быстро посадят печень Коту или кошке, а тем более КОТЯТАМ!! !
Вот нас отец приучил кормить своего кота рыбой, свежой рыбой, мойва или килька, а иногда даже щукой или карасём.. .
Мы одно время кормили его кормом, после этого он часто гадил и постоянно есть хотел, а потом как пересел на рыбку, так сразу получшало.
Вобщем кормите рыбой, любой рыбой не дешевле 40 рублей за 1 кг.. .
Не в коем случае не давайте кости кошкам, они часто давятся, а вытаскивать из клыкастой пасти проблематично, может и палец проколоть.. .
Еще можно кормить жилками от любого мяса, кашей, супами и т. п (это все знают, ведь так? )
Если хотите чтобы ваши котята жили с вами долго, то не кормите этими химикатами...
самый лучший корм ROYAL KANIN сбалансированная еда и по каждой породе котов
у меня кот ест ее уже 5 лет и вот он какой красавчик

Лучше этими кормами не кормить. Они вызывают привычку и кот после этого ничего нормального есть не будет!
я котенка своего китикетом кормила)
Покупайте ХИЛЛС!!! мы покупаем, так теперь даже шерсть стала лучше! Я его всем советую..)) А то что вы перечислили только вредит кошкам и котятам!!!
Я кормлю французским -Mastery ,
лучше всего котенка с детства к домашней еде приучать)
Моим котам в этом году исполнилось 16 лет. Тху! Тьху! Тьху! С детства кормили китикетом и вискас, в перемежку с рыбой, мясом, сметаной и т. д. Сейчас кормим Перфект 8+ так же рыбой, мясом, сливки и др. Никто не дает им их возраст. Даже ветеринары удивляются, только по зубам определяют. Очень подвижны. Есть проблемы с почками. , но.. . извините, возраст то...
Котят лучше кормить вискасом желейным. Сухие корма бывают хорошие или плохие, но котятами плохо перевариваются.
А дешевые корма для котят имеют высокое содержание углеводов, в частности крахмала. Котята хорошо переваривают животные белки и жиры, но плохо переносят крахмал.