Домашние животные

От чего зависит переносимость собаки соответствующей гостиницы или передержки?

Возьмем для примера лучшее, что может быть. Отличный уход, друзья собаки. Хозяин будет дней через 10, но вот 10 дней его нет, незнакомое всё и все. Почему некотрые собаки воспринимают это более-менее нормально, а другие не воспринимают никак, даже кушать отказываются? Забирали с гостиницы 5 летнего пуделя, который просто отказался есть, первый раз оставшись без хозяев, которые на неделю поехали отдохнуть. Хозяевам пришлось свернуть свой отдых.
ну от характера зависит. . мой например жутко недоверчив и если его оставлять в гостинице- он кушать не будет, поэтому если и придется мне его оставить, то родственникам, а еще лучше чтоб родственники к нам приехали, т. к. в собственной квартире собака лучше переживает стресс от разлуки с хозяином. Моя собака не контактна, для него другой дом это как тюрьма, он начнет скулить, лаять, изменится поведение. Что будет с ним в вольере даже представить боюсь.
но есть те собаки, которые спокойно адаптируются к новым местам, и для них приятно поспать в чужом доме, который наполнен новыми запахами, новыми людьми, собака кушает и прекрасно живет. радуется прогулкам, игрива и общительна.
Надя Кондрашова
Лучший ответ
От нервной системы собаки, только от этого. Нервным, эмоциональным породам - те же пудели, сеттеры -надо ЗАРАНЕЕ проводить курс успокаивающих перед отдачей в передержку.
Malaya .
от социолизации собаки. от её нервной системы. от правильного подбора гостиницы.
гостиница может быть- вольеры. . комнаты или домашьняя. надо выбирать наилучший вариант и взвесить все плюсы и минусы.
нервная система собаки зависит не только от породы но ит от правильной социолизации собаки и её васпитания.
собаки не умеют считать часы и дни. не понимают- оставили их на 3 дня или на неделю. если устоновить хороший график дня. собака - любая. . привыкнет к новому месту за периуд от 5 часов и до 24 часа.
и не будет - скучать. . выть. . голодать. . и т. д.
не видела ещё не одной такой собаки. . которая не пережила разлуку с хозяином в гостинеце.. при правильном подходе. . все хозяева заберали своих собак вовремя.
Зависит конечно же от нервной системы собаки и от того насколько хороший контакт был у хозяина и питомца и общался ли он с другими людьми.