Домашние животные
У моей знакомой заводчицы купили щенка лайки,а на следущий день вернули его назад из-за того что он пропоносил!
Нормально это что его вернули? Не понимаю таких людей которые берут щенков и не знают как за ними ухаживать! Зачем тогда брать щенка и потом возвращать обратно?
Придурков много!
Не знают, что писаю, какают, грызут, скулят, болеют, капризничают....
Конечно нормально. Почему люди должны за свои деньги получать проблемы. Здоровый привитый щенок должен и стул иметь нормальный.
Надя А
не согласна...мало ли что бывает..и это совсем не значит что щенок не здоров. У вас когда проблемы со стулом вы место на кладбище заказываете?=))))))
Eliza Semeteeva
Щенок здоровый! Может тот покупатель чем то накормил его вот и пропоносил!
Оня Заидова
Да что вы пристали к человеку.Я тоже считаю что правильно что вернули.Значит заваодчик такой что не смог обьяснить что делать с собакой что бы страсс менее травматичен был и про кормление не втолковал.Сам виноват-ему и вернули!
Нормально, в течение 3-х дней могут вернуть, именно этот период у щенков как правило инкубационный... Раз заводчица считает себя опытной, то должна была продавать вакцинированного щенка и с собой на 3-5 дней давать тот вид корма, на котором выращивала помет.. . Это уж как минимум.. .
Понос может быть началом серьезного вирусного заболевания, которое щенок подцепил, когда был еще у заводчицы...
Это вполне нормально. В течении 3 дней имеют право. Понос может быть показателем кучи инфекционных заболеваний, зачем рисковать животным? А вот когда держут неделю с поносом, а потом приносят лежащую на рука тряпку (с сильнейшим обезвоживанием) и требуют вылечить-вот ЭТО ненормально!
нет не нормально, щен просто в стрессе вот и пропоносил
хотя возможно люди просто побоялись что он чем нить болеет и побоялись взять на себя такую ответственность, как лечение щенка
Надя А
ну и люди...Собака это же почти на всю жизнь...как можно не задуматься о том, что рано или поздно он все равно чем то заболеет, поранится...и т.д.
Слава богу, что назад вернули. Некоторые выкидывают просто. Ну надо вашей знакомой заводчице продавать щенков по договору, где этот вариант (понос) будет оговорен.
Они думали, что собаки не какают
Вернули, ну и к лучшему для щенка.
Я продавая щенков предупреждаю, что при подозрении на проблемы со здоровьем у новых владельцев есть 3 дня-проверить малыша в вет клинике. И, конечно, предупреждаю, что втечении 3х дней заберу щенка обратно. Естественно, даю 7-10 дневный запас корма, чтобы у щенка не было стресса от таких глобальных перемен, а у владельцев было время купить новый корм (возможно другой) и перевести собаку на новый сорт или натуралку (если выбор сделан в пользу неё).
В том что щенок пропоносил виноваты видимо не новые хозяева? А заводчица не втолклвала как сделать переезд менее травматичным-вот и результат!
слава богу что вернули. а если бы нет? угробили бы собаку или выбросили на улицу.
ненормально, конечно. взять маленькое животное- то же, что взять ребенка. а дети болеют, капризничают, поносят ит. п. глупо. таким нельзя вообще никого доверить
У нас точно такой же был случай. Заводчик сказал, что он уже ест домашнюю пищу (щенку был 1 мес.) . Мы его забрали и сразу же перевели на сухой корм (толкли и добовляли немного воды) . Понос у него был первые три дня. Но мы были к этому готовы.
Заводчик должен был не только продать щенка, но и рассказать чем и как его кормить.
А новые владельцы его могли напоить молоком (от этого у щенков часто бывает расстройство).
а почему пропоносил? а вдруг болен был? если они его не успели покормить и он пропоносил, то это надо спрашивать с заводчика.. .
а вообще хорошо что отдали... в будущем не справились бы если из-за поноса отказываются.. вет клинику хоть бы посетили
Пропоносила его, т. к произошла скорей всего смена пищи, т. е в питомнике кормили одним, а дома стали кормить другим-это вполне нормально, у моего в детстве также было!
Да. Продавать нужно только здоровых щенков. Вы же не покупаете бракованную одежду, вы ее несете на обмен или возвращаете. Понятно, что сравнение плохое и речь идет о живом существе. Но если мыслить шире и посмотреть, что у нас творится в кинологии.. . У нас на одесском форуме есть тема, посвященная мошенничеству при продаже щенков. Речь идет только о куче больных собак, породных, купленных с документами не у первого встречного. У нас развелось много безответственных фермеров, клепающих и продающих щенков как попало. Поэтому меня скорее возмутило Ваше удивление
господи! Ну и люди, я понимаю если бы его вернули если бы он там, не знаю, в обморок падал, но пропоносил... мда.. ну и люди пошли...
Надо радоваться, что у них мозгов хватило чтобы вернуть!!!! А то угробили бы собу....
люди думали что щенок это игрушка и что он уже сё и умеет а также здоров
Да таким людям лучше вобще не заводить собаку...
ужас вообще... и правда, хорошо что вернули... таким людям вообще не стоит доверять животных... а когда у них малыш родится, тоже чтоли обратно засунут?... бред просто
Вернули - очень плохо, потому что моли щеночка накормить запрещенными продуктами - например колбасой. Вот вам и понос. А дальше накатятся такие проблемы.. . Ведь у купивших людей могут быть и другие животные, носители того же острого гепатита, а сами не болеть. Никогда не забирайте назад щенков, ведь это было их решение, а теперь вы сидите и переживаете.
Если вернули сразу - это нормально, вот если бы через полгода, тогда БОЛЬШАЯ проблема для заводчика...