Домашние животные
Покупатель щенка задал странный вопрос..
Поставила щенка китайской хохлатой на продажу.Позвонил покупатель узнал всю информацию и спросил "Щенок под разведение или под кастрацию?" - как это понимать?
нормальный вопрос, что вас смутило?
Бракованных щенков, дабы не было соблазна плодить брак, отдают сразу под кастрацию.
Человек у вас спросил (переформулируя) : может ли он в будущем вязать собаку.. .
Вопрос совершенно закономерный. Подразумевает качество собаки. Брид или пет. Во всем мире петов-подушечников кастрят, чтоб животинка от гормональных бурь не страдала.
есть щенки шоу класса они стоят дороже будущие чемпионы и производители и есть щенки пет класса на диван и подушку за границей таких собак кастрируют или продают под кастрацию намного дешевле
Если Вы заводчик-Вы должны это знать! Кстати это оговаривается в договоре...
Так Вы же, вроде, заводчик. Покупатель спросил - Вы брак предлагаете или нет?
Собственно, если помет Вашей собаки зарегистрирован, она сама выставлялась, а щенки актировались, Вы и сами должны это знать.
ну надо будет ему разводить или можно собаку кастрировать что бы типо не было проблем
все элементарно, если хорошие родители у сбаки по костяку шерсти, хорошая кожа ( та что лысая) прикус хороший, уши замечательно стоят, вес подходит под стандарт, и ваш пес все это унаследовал-то значит под разведение, а если чего то этого нет, то под кастрацию, зачем разводить заведомо некачественных животных
тоесть качественный щенок или нет.
вот что значит вы не заводяик а так для здоровья
под кастрацию это щенки пэт класса, а для разведения это брид и шоу
Наверное хотел узнать племенной он или лучше кастрировать)))
Ну возможно человек думает, что если собаку пародистую брать не для разведения то надо обязательно кастрировать, у меня была такая знакомая.
Ну в смысле можно ли разводить от него щенов или для кастрациии, т. е нельзя...
нужно было у покупателя спросить что это значит...
А так, что кастрированным животным тоже можно участвовать в выставках! А о генетических недостатках можете знать только Вы...
Алла Фадеева
Кастрированным кобелям участвовать в выставках низя, ни один судья не даст сертификат
Ирина Гринвальд
Гм...
Вопрос вообщето о СОБАКЕ,а не о кошке ;)))
Это на кошачьих выставках есть класс "премиоров",для стерилизованых,кастрированых звериков,а прооперированные собаки к выставкам не дрпускаются :)))