Домашние животные

заводчикам: было такое, когда вы видите что покупатель щенка совсем неподходящий буд.владелец? как отказали в продаже?

или котёнка... да кого угодно - это не важно
Я не заводчик (пока)) ) но, когда пристраиваю бездомышей, то тоже тщательно выбираю ручки. Просто, задав несколько вопросов, говорю "Вы знаете, я бы не смогла доверить вам животное". Если спрашивают Почему - честно отвечаю. Что, раз предыдущий кот выпал из окна или убежал, то у них проблемы с ответственностью. А у меня есть определенные требования к будущим владельцам, которым они не соответствуют. Обычно начинают орать, что "Ну и сиди со своим помойным котом", игнорю и бросаю трубку.
У заводчика тоже не магазин, и он тоже имеет право предъявлять определенные требования к покупателю. Неадеквата, конечно, много, но. . что уж тут сделаешь) ) Издержки производства)))
Азбука Скидок
Лучший ответ
Было! Однажды пришлось отказать одной покупательнице, она явно собиралась таскать щеночка на тусовки, сделать из него аксессуар в сумке. Я такой судьбы своему щенку не хочу. А в другой раз приехала семейная пара, фермеры из Калужской области. У них имелись алабаи и кавказцы, но жена захотела маленькую собачку. Поговорив с ними, я уяснила, что тойчик будет гулять по всей ферме, под ногами у коров-быков и общаться с алабаями и кавказцами. Уговорила их отказаться от тойчика и посоветовала норвич-терьера, с чем они согласились и поехали за другим щенком.
У нас все на оборот-не походящий заводчик. Когда пришла смотреть щенка то оказалось что хозяйка подкармливает их молоком с сахаром, заглаживает ушки, настояла что б в 36 дней уже забрали щенка от матери, пришла забирать то сказала -если что опять несите назад, да что это игрушка что ли таскать туда сюда в сорокоградусный мороз ребенка, забрала и вожусь и днем и ночью, но к ней не понесла.
Светик Саидова
да было, уже купленного даже забирала щенка обратно, возвращая деньги
И@
Ирина @@@@@@@@
Цену завышала сознательно.

А самая молодая моя собаченция поэтому и осталась у меня -что хотящих было несколько, но никто не устроил меня, как владелец и поэтому просто честно скахала, что щен остается у меня
Лена Бадмаева
вроде все люди нормальные приходили, я лишь раз засомневалась, но когда мне позвонили через неделю и сказали спасибо за собаку, мы его очень любим, я успокоилась. звоню периодично спрашиваю, подсказываю что нибудь. но если вдруг скажут чтоб забрали, заберу конечно!
Helen Raese
я обычно по телефону уже начинаю "разнюхивать": есть ли дети в семье, какого возраста, были ли собаки, какие, для чего им нужна собака, какого пола, если девочка- планируют ли вязать и т. д. -многие не выдерживают) потом уже дома фэйсконтроль) и все равно, бывает отказываю)
Просто ответе что есть другие покупатели и они просили подождать!! Можно даже сказать что внесли залог!!
Елена Кинько
Напишу не с точки зрения заводчика.... вот тут все такие правильные, пишут, что отказали бы. А я когда искала своего щенка (причем, даже с породой не могла очень долго определится) - писала по инету огромному количеству заводчиков... причем, вполне приличных.. . Находила их на собачьих форумах... никто меня ни о чем не спросил НИ РАЗУ (только отвечали на мои вопросы) и ВСЕ соглашались по умолчанию с тем, что они мне организуют доставку щенка в другой город... т. е. не видя ни разу человека, не зная о нем ничего, не задав ни одного вопроса - соглашались ему продать щенка в другой город...
Анна Фоминова да, я тоже таких часто встречаю. когда свою собу искала - звонила по объяве просто спросить про щенка, а мне уже "ой, как же вам его передать? подождите,я щас подруге позвоню и она вам его привезёт!"...хорошо я успела сказать, что "спасибо, не надо"...
А я когда покупала щенка то незаметила что заводчик сильно переживает в какие руки попадет щенок такое ощущение что она хотела ее быстрее сдыхатся она сказала что щенку 1.5 мес. а в итоге даже оказалось 1 мес. и 1 неделя а когда ей звонила щенку вообще был месяц. Да и мне много раз повторяла чтоб я ей давала кушать чуть-чуть и морковку не давала (чтоб не выросла сильно) Порода той (мини) ((
я не заводчик, но и я бы отказала такому будущему хозяину. Родители разводили лаек, и однажды, узнав что с кутенком плохо обращаются новые хозяева- отец приехал к ним, отдал деньги и забрал щенка обратно.
Я бы постеснялась что говорить ((( это мой большой минус (((
Ну а если уж совсем дела плохи, то попросила бы кого нибудь из близких отказать.
ну или соврала бы (( не знаю даже.
Jene Lisovets
если мне не нравился будущий хозяин, я говорила, что, все уже зарезервированы....
Да, каждый раз такое случается, и ничего плохого в этом не вижу.
Всё щенки зато у нас в очень хороших руках)
Было и не раз.. . Просто честно говорил что они не подходят друг-другу.. . Да и вообще при продаже одно из условий что в течении месяца сделка (при ненадлежашем уходе за щенком) может быть расторгнута....
прямо сказала бы.. . "вы нам не подходите" )) досвидания
я как то котенка не продала такой тетке.. . не пожалела. круэлла какая-то была. ненадежная я ей сказала извините, но я не могу вам продать котенка, так как вы не отвечаете моему представлению о его хозяине . еще раз извините, но ничем помочь не могу.
Я не заводчик, но у меня случай - подарила немецкую овчарку (элитную) с документами знакомым "за всё хорошее". Они обещали ухаживать, заниматься.. .
Собаке и пол года не исполнилось - посадили в вольер, приходят раз в сутки, не занимаются, не гуляют.. .
Я попросила её у них на прогулку - умнейшая собака, всё понимает. смышлёная, обучается легко! А красавица какая!! ! Аж жалко, что такое добро пропадает!
Теперь ей ещё и гулять запретии. т к она видители выпрыгивает из вальера и убегает после тех моих прогулок....
*F
**scar Face
Было. Извинилась и соврала, что попросила родная сестра, чтобы не обидеть человека.