Домашние животные
Моему мужу подарили питона, в каких условиях нужно его содержать?
в аквариуме, под лампой, на дне - песок, вода в плошке. кормить живыми крысами или мышами 1-2 раза в неделю по 1-2 крысы/мыши (все зависит от размера).
????
А он у Вас дрессировщик? (в смысле - муж! )
Лучше конечно, в зоопарке такую зверюгу держать (кстати, на мясе не разоритесь?) . Содержат эту живность в высоких террариумах, открывающихся спереди и оборудованных горизонтальными ветвями. Диаметр ветвей для хондропитонов должен составлять 50-100% толщины тела. Для ромбических питонов необходимы древесные стволы с развилками и горизонтальные поверхности большего размера.
Этим змеям необходима высокая влажность — около 70% и дополнительное опрыскивание вечером. Температура поддерживается при помощи точечного источника тепла (например, инфракрасной лампы) и обогревательного коврика. Оптимальная дневная температура в террариуме 26-27оС, под источником тепла 32оС. Ночью температура не должна опускаться ниже 20-21оС. Понижение температуры может приводить к развитию респираторных и бактериальных болезней, а также болезней почек.
Кормление
Молодых питонов кормят голыми мышами, размером до двух диаметров тела змеи. Некоторые юные змеи могут отказываться самостоятельно питаться в течение нескольких недель. Их кормят насильно при помощи пинцета или оставляют в маленьком контейнере с потенциальной добычей на некоторое время. Взрослым, самостоятельно питающимся питонам предлагают убитых мышей или крыс. Зимой, что соответствует периоду размножения у этих змей, они могут на некоторое время отказаться от приема пищи. Самцы питонов могут голодать до 5 месяцев в год.
Кормление
в любви и ласке, а то иначе сожрет!
"его содержать" : кого - питона или мужа???? =)
Я бы порекомендовал поместить его в большую кастрюлю. Варить на сильном огне.
это кто ж такой подарок сделал?