Домашние животные
Можно ли кошке давать кефир?
Сегодня кошка напилась кефира (у неё был выбор: молоко с чаем, сухок кошачье молоко - разведённое, есно, вода). А она кормит малышей... Кошка может от этого сбрендить? Она на каждый телефонный звонок сначала кидается на телефон. а потом кусает за ноги. раньшеза нейкусачести не наблюдалось. Может, это зря мы её кефиром-то?!..малышам вреда не будет? Ну, не было у нас раньше животных!!!
Конечно можно в умеренных количествах. Кефир способствует восстановлению деятельности желудочно кишечного тракта после родов. Кефир является источником кальция, который активно выводится из организма с молоком.
А изменение в поведение, естественный процесс мамки, которая защищает своих малышей, потом привыкнет и перестанет. А вы молодец-что решились на такое.
Заходите и ко мне на страничку в гости. Будут вопросы-пишите, помогу советом.
Заходите в гости и на мою авторскую страничку на стихи точка ру. Гостям всегда рад.
С уважением Фаниль.
Кефир ей точно не повредит. А не было животных - с ветеринаром посоветутесь. Да еще полно всяких сайтов для кошколюбов.
Странное поведение может быть из-за жары. Она же живая, тоже на нее действует. Может, у нее голова болит, или еще что, а сказать она не может.
Вообще странно, чтобы кошкам чай давали.. . Уж кефир точно полезнее!! ! Моя, если я ей давала молоко, ждала несколько часов, пока оно скиснет и в простоквашу превратится, тогда только пила.
Кефир для кошки очень хорошо, а молоко как раз не очень (слабит оно).
Не можно, а нужно!
Можно.... кисломолочка полезна.
Малышам не будет вреда. но наш кот когда пил кефир дристал дальше унитаза. ужас!
Кефир можно кошке, молоко коровье не стоит, молоко кошачье сухое можно давать в период лактации и даже нужно. Помимо могу посоветовать давать сливки, но их лучше давать только пока кошка кормит котят.
лучше давать сливки
Взрослым особям молока нельзя - можно только кисломолочное. Веты даже советуют и разрешают кефир взрослым кошкам.
Я так понимаю, что чай с молоком Вы хотели дать ей для усиления лактации - так вот, это для людей хороший рецепт, а к кошкам не все человеческие средства применимы. Тем более в чае есть танин и прочее, которое на котов и кошек действует не совсем хорошо и перевозбуждает, так что лактацию лучше усиливайте естественными средствами типа кефира и творога.
И психованая она не из-за кефира, это уж точно.
вреда не будет. кисломолочная среда и биобактерии в нем очень полезны организму кошки и через ее молоко котятам.
ИНтересно, моя тоже кошечка в данный момент сейчас кормит котят, может тоже дать, я думаю вреда точно не будет
Лучше не надо. Был бы он натуральным....
От молока кошку может пронести. Вы думаете, что от кефира она захмелела? Не волнуйтесь! И доверьтесь кошке-она лучше знает, что ей надо!
Да не в кефире дело.
Кефир кошке необходим, как источник витаминов, но в не более столовой ложки, не чаще трех раз в неделю и лучше чтобы он постоял несколько часов и был комнатной температуры.
Как престранно кошку можно много чем кормить http://bubusya.ru/archives/308 и ничего от этого не будет, только не желательно смешивать сухие корма и живые ветеринары не советуют.
А из молочных лучше все таки давать кисломолочные, коим и является кефир, лично мой кот обожает творог
Моего тошнило от молока а кефир уж тем более нельзя давать