моя кошка любит поворовать, но не до такой степени... .
прочитала внимательно, что вы написали - возможно у него шило в одном месте и энергию девать некуда, вот и нашел способ
в конце концов конфеты, чипсы и пр. ему нафиг не нужны - а тут столько труда приложить надо, да еще и хозяйка внимание активно обращает
если не кастрированный, на операционный стол; можно в клетку с лазялками и игрушками, если окончательно достанет
попробуйте найти ему какое-нибудь развлечение (мышки, маленькие мячики-попрыгуны, тискйте почаще, может понравиться из низкой посудины рыбешку вылавливать,...)
Домашние животные
кот-ворюга. Как отучить,не прибив от злости? таскает все что можно даже когда сыт! лазит по столам,грызет пакеты и пр.
Раз ворюга, значит не провоцируйте кота - не оставляйте вкуснятину в доступных для него местах.
Ольга Нижник
и так уже все что можно поубирала:( так ведь ящики открывает.вытаскивает.. печенье и прочее на полках кухонных лежат.куда еще убрать-то... не в холодильник же.но спасибо за совет
Только запирать кухню, предварительно выгнав оттуда кота.
Воспитывать этих клептоманов бесполезно. У меня у самой такой кот.
Скорее всего у Вашего котика глисты.
Такого приобрели или это он у вас таким стал? Если второе -все таки ему не хватает чего-то в рационе. Мой кот пока я упорно сопротивлялась перходу на сухой корм тоже позволял себе лазать на стол пока никто не видит (ругали его за это всегда) Потом обстоятельства заставили перейти на сухой корм-и все! Никаких попыток таскать еду другую.
Ольга Нижник
купили котенком 2 месяцев и пошло-поехало. Хм,а может ему и правда чего-то не хватает? помимо мозгов:)) просто грызет всякую хрень,извините..не только ведь мясо таскает. И чипсы,и конфеты ест.И огурцы и вообще все,что плохо лежит)) Спасибо за ответ
Лиана Ибрагимова
Породистый или обычный?Есть такая порода-ориентальный-они по молодости могут все на зуб пробовать.У них и повадки сродни собачьим.Ну а если дворняжка-может глисты?Обычно коты себя уважают,не будет без причины так делать.
Это у него вместо охоты. Отпускайте его на улицу, он будет вам мышей таскать! Ну и сами будьте внимательны. Не сложно ведь. У меня кошка очень порядочная, за всю жизнь только два раза украла сосиски и кусок мяса, у гостей, которые неосмотрительно оставили пакет с продуктами на полу в коридоре.
А собака - ну совершенно безответственная. Давеча грамм 300 сыра украла во время завтрака, да так, что никто ничего не понял! Мы потом долго с мамой этот сыр искали по всей кухне, пока не нашли пустой пакетик на собачьей лежанке)
Ну, ясное дело, что. =) Шлёпать легонько, чтоб отучить. Газетой или ещё чем, только лёгким, чтоб не травмировать. Чтоб больше отпугнуть и выразить недовольство, чем сделать больно. Можно шикать в момент совершения "преступления". Попытайтесь выражать экспрессией своё отношение к происходящему. Но это не гарантия успеха. Бывает и у котов и у людей, что смотрит из-за решётки тюрьмы и уже мечтает, как новое преступление совершит =) Тогда просто будьте осторожнее, не оставляйте на виду то, что не хотите отдать коту.
Всё дело в Вас, значит так воспитали! Кошки как дети, плохо воспитаешь и всё!
Ольга Нижник
мне не нужна констатация факта,плохо или хорошо воспитан кот.Я спросила в вопросе совета,КАК УСТРАНИТЬ и ИСПРАВИТЬ эти огрехи воспитания .
Ничего Вы не сделаете. Это просто такой кот, натура такая. У меня такая же ситуация, за 8 лет ничего не изменилось. Мусорное ведро закрываем сверху другим пакетом, тогда не лезет. На столе ничего не оставляем, тумбочки подпираем табуретками. Кастрюли на печке всегда плотно закрываем. Ну не выбросишь же его, раз уже домой принёс. И кошка живёт-полная противоположность, а завели их с разницей всего год. Просто смирились и всё.
Глупости. Ни как не отучить, много раз уже пробовал. Кошки ведь тяжело поддаються обучению (дрессировке).
Кошка голодная значит.. .
Я свою кошку обычно так откормлю, что ей потом и кушать хочется, только спать и пить.. .
Пороть их бестолку, они будут злыми и это только усугубит ситуацию!