(Оленька ) вам не повезло или вы просто не занимались воспитанием собаки !!!Пишу сюда потому что коментрарий вам добавить не могу
Все что сказано в моей собаке не наблюдается Собака умная, знает много команд, послушная, не агрессивная, любит меня и всех моих друзей при встрече рада облизать с ног до головы, когти постригаем без проблем да и вообще... Минус-хрупкая и мерзнет зимой .
Заниматся нужно с собакаой как с любой другой, а не как делают некоторые например "Оленька "
Домашние животные
Той-терьер хорошая собачка, как вы посоветуете заводить такую или нет???
Не советую, ну вот честно. Есть куча небольших пород, с которыми мороки намного меньше и стоят намного дешевле. Не видитесь на моду, лучше сами станьте ее законодательницей.
Если Вы заводите живое существо разумеется надо всё хорошо и досконально узнать о нём. Заводить или нет - это чисто индивидуальное решение, которое принимается в зависимости от условий, обстоятельств и возможности обеспечить собачке нужные ей условия содержания.
судя по формулировке, вам не нужно.
собаЧКА, стоит заводить ТАКУЮ.. .
что ты у нас то спрашиваешь? у каждого своё мнение на этот счёт. Как дети... ей богу!
Найди в интернете про тоев, прочитай, если подойдёт по характеру и требованиям к уходу, и внешне симпатично, то бери, если тебе, конечно, нужна собака, а не собаЧКА.
Что, если тут все напишут негативные мнения о тоях, ты не станешь заводить? даже, если она тебе нравится?
А если позже задашь, здесь появятся другие люди, соответственно другие ответы, опять изменишь решение? !
ЗАВОДИТЬ СОБАКУ-ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ, ЕГО ТЫ ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ САМА, ЛИЧНО, А НЕ ОПИРАЯСЬ НА ДРУГИЕ МНЕНИЯ.
собаЧКА, стоит заводить ТАКУЮ.. .
А почему бы и нет?? ?
У меня уже не первая чихуашка - всю жизнь это маленький ребёнок, работа которого быть игрушкой.. .
И к лотку приучены были - в доме чисто, и спали в кровати.
НО!!! !
Хлопот с ними ничуть не меньше, чем с крупными собаками:
1. Несмотря на то, что собаки приучены к лотку, гулять необходимо постоянно, движение необходимо точно так же, как и спорт для человека. В холодное время их надо одевать, поскольку на морозе, например, у них просто сводит лапы судорогой в силу физиологических особенностей.
2. Печень у мелких собак слабая, ничего жирного, острого, сладкого. А уж кормить сухим кормом - это тоже самое, что Вам три раза на дню есть в Макдоналдсе. Так что готовить придётся отдельно.
3. В угоду наживе заводчики сводят собак чёрти с кем, часты родственные связи. Соответственно при выборе необходимо очень внимательно смотреть на родословную. Я не имею ввиду обязательное наличие чемпионов - скорее отсутстви больных предков.. . В силу особенностей строения черепа у мелких собак частым заболеванием является гидроцефалия и эпилепсия. Кроме этого, как писал выше, проблемы с печенью и паранальными железами (это когда собака ездит на заднице по полу) - соответственно, таких собак категорически нельзя кормить сыром, например.. .
Да, и никгода не забывайте, что МЫ В ОТВЕТЕ за тех, кого приручили...
НО!!! !
Заводите и не сомневайтесь, очень весёлая и предонная собачка, я вот завела, теперь жизни без неё не предстовляю
ага, пару кругов вокруг цветочного горшка нарежет и уже нагулялась.. .
По мне кошки лушче
Это декоративная собачка. Собаку подбирать надо по своему характеру. Только не ошибитесь в выборе, чтоб не купить "слона". Приобретайте собак через клубы или на выставке показа собак.

заводи) ) но мне больше нравиться длинношерстный русский той-терьер но выбор за тобой
заводи! мне тоже очень нравится!
блин я тоже хочу длинношерстного русского той-терьера чёрно подпалого
можно
сдраствуйте уменя тоже был такой вопрос
я решил посмотреть на собак это породы
и выяснил что большая часть дикая не кого не потпускает
и позовчера место тоя купили пуделя (2 по умности собака)
и вам советую
я решил посмотреть на собак это породы
и вам советую
Если не мучать и любить животное, то хорошая. Мои знакомые так раздразнили собаку, что она теперь вся нервная и дерганная стала, жалко смотреть на неё.