Домашние животные
универсальная порода собаки для меня НО, а Ваше мнение?
не универсальная конечно порода, но очень разносторонняя. это и охранник, и спортсмен, и компаньон, и служебник. эта порода считается универсальной в силу своей хорошей обучаемости и крепости НС, которая позволяет адаптироваться почти к любым ситуациям.
Керри блю терьер.
Охотник - компаньон - и хватанет не хило - хорошо дрессируется.
Королевский пудель
Эрдельтерьер отчасти...
А йа ниодекватная маниачка и люблю сабак - убивцев)))))) ) Моих родненьких питбулей. Никого не хочу обидеть, но они действительно универсальны, и даже, мною многоуважаемая НО, не сможет того, что могут эти "большие собаки в маленькой упаковке",а вот пит может всё)))) Уверена, профи меня поймут))))
То есть НО охраняет дом, спит с хозяином на кровати, охотится на уток, возит санки и так далее?
Цитирую ответившего выше)) ) ДА, ИМЕННО ТАК)))))
для меня - Кане Корсо
как правило это лабрадор-всем хорош - и нянька, и охранник, и друг... продолжать можно до бесконечности. А в моем случае-это такса - такой уникальный характер! Просто абсолютно человеческий набор черт - хитрая, скрытная, отважная, подленькая где ей надо, обидчивая, отважная, любящая всем своим собачьим сердечком... просто друг и товарищ во всем
Соглашусь что на 100% универсальных пород не бывает. Для меня самая удобная и подходящая под мой стиль жизни это шнауцер)))))
Универсальных не бывает.
честно незря есть поговорка : ...
"автомобиль как и собака должна быть только немецкими... ", а нем. овчарка самая лучшая из немецких пород, а насчёт универсальности впринципе овчарку можно на всё надрессерировать и даже для охоты использовать.... только уже есть другой аспект то что универсально -нигде не будет идеально выполнять работу.. .
хотя честно больше никогда не заведу себе нем. овчарку (по сугубо своим причинам)
Универсальных не бывает.
Чихуахуа!