Домашние животные

как отучить пса лаять???только уходим лай на всю улицу!!соседи залуются

Соседям посоветуйте завести свою собаку. А собаку отучить лаять в ваше отсутствие очень трудно. Всё равно, что отучить любить вас и скучать за вами.
Lora ******
Лучший ответ
http://zoovet.ru/store/?item=20811240174
смотрите. Препарат очень эффективен.
Ек
Екатерина
могу только порекомендовать притвориться как будто уходите за дверь и как только будет лаять сразу входите и ругайте (можно ударить газеткой). У нас тоже так было только с большой-быстро научилась молчать, а то представляете "лошадь"воет на весь дом.
Замотай морду скотчем..
Прочтите правила вашего города.
У нас в Питере можно лаять с 7 до 23 час, распечатайте и отдайте соседям, помогает.
А вообще собаку нужно воспитывать.
Людмила Попова
Воспитывать. Выходишь на лестницу, где-то этажом ниже и слушаешь. Начинается лай-возвращаешься с недовольной физиономией, ругаешься и зажимаешь пасть своей ладонью, собака поскулит, отпустишь. Уходишь. И так до тех пор, пока не поймёт.
хорошо хоть соседи не лаются
Diana =)
У меня тоже немец воет и лает, когда уходим. Задолбал уже. я возвращаюсь, ору или кидаю в его сторону что-нибудь. но бесполезно. Причем, если мы уходим через заднюю калитку, но лает-мы там с ним гулять выходим. А если спереди, то ниче, молчит. Надо выяснить причину лая.
Лана Котова
это инстикт он навсегда
Inna Kalda
мне ет надо срочно !!!
Срочно, но не быстро.. . Т. к. соба не враз залаяла, то и отучать придётся не за 1 раз.. .
Есть несколько способов, но выбирать Вам.. .
1. Можно с собакой выучить команду "голос"(потом противопоставить ей команду "тихо"). Учить собаку, что бы она лаяла только по команде.
2.. Можно использовать команду "охраняй"(Вы с собакой ходили на дрессировку? )
3. Можно использовать ошейник ( о нём уже писали)
4. Можно попробовать ср-во"антилай"...
... Вообще, выбор за Вами, но для этого стоит потрудиться.
Продаются специальные ошейники. Как только собака начинает лаять, ее бьет незначительным разрядом тока. Для собаки не опасно, но пугает-это факт. Собака быстро сообразит, что к чему.
переубивайте нафиг ваших соседей.