Домашние животные
Как отучить пса лаять без причины
Живет за городом -стоит всем уйти начинается истерика. Щену 1 год
методом кнута и пряника, плохо себя ведет, по заднице хлопнуть, хорошо - лакомство дать
ПС, собаку избивать нельзя! ! Только в воспитательных целях, так же можно заменить другими способами, обрызгать морду водой (им это не нравится) или кинуть под ноги звонкий предмет, что бы испугался, типа связки ключей тип.
Не забывать во время наказания, произносить команду "фу! ", как только собака начинает хорошо себя вести, нужно ее похвалить или лакомством или просто по голове погладить.. .
Поощрять и наказывать надо систематично, что бы запомнил. Ну а если лень возится, то по началу лая намордник одевайте и пускай сидит пару часиков.
Дрессировать
надо постепенно отучать, говорить: скоро приду, и, приходить через 1 час, потом через 2 ч, потом больше и. т. д.
У меня не лаяла, сходила с ума (в прямом смысле!) не могла одна оставаться. Отучала так - уходила из дома, закрывала дверь, но не на замок и тупо стояла под дверью. Как только начиналось, рывком открывала дверь и начинала ее ругать (кричать, топать ногами, но не бить!). Опять уходила, ждала выдерживала (по началу) не много времени (пока она не успела опомниться), заходила уже по доброму и усиленно хвалила. Нам хватило месяца, занимались примерно через два дня, потом увеличивали и время пребывания и промежуток между занятиями.
Бесполезно.. . та же история что только не делали бесполезно
Сразу надо было приучать одному оставаться.. .
Занимайте его какими-нить косточками, выпускайте во двор пока вас нет.