Домашние животные

как отучить пса лаять на других собак,при прогулке?

Демедюк Анна
У Вас собака не прошла видимо социализацию. Ее надо научить общаться с другими собаками. Это можно сделать на дрессировочном курсе или самостоятельно. Главное не натягивать поводок, отдавать команду фу, и попробовать подойти ближе к другой собаке (если проявляет интерес и прекращает гавкать - хвалить "молодец" "хорошо"). Для этого нужно подобрать спокойную или обученную собаку. Удачи.
Лесечка Балашова
Лучший ответ
воспитывать его для этого нужно, и резко одергивать с командой фу при попытке залаять
И щенок и молодая собака проходят лучшую школу СОЦИАЛИЗАЦИИ на дрессировочной площадке на курсах ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ и ПОСЛУШАНИЯ, Там собака быстро поймет, что с собратьями надо не перлаиваться а дружить. А если быстро и радикально, то на прогулку надевйте ошейник АНТИЛАЙ. Обычнго 3-5-ти прогулок хватает, чтобы пёс все понял.
К.
Ксюня ..))
А сколько вашему псу? У меня пока мелкий был, лаял на всех. Я так думаю, от страха и неуверенности. Подрастая и приобретая уверенность постепенно сам перестал на всех лаять.
гулять так: завязать поводок высоко, как на выставке, и держать его в вертикальном положении (руку можно на пояс, например, удобно) .
когда видите других собак, и ваш пёс начинает суетиться, дёрните слегка поводок вверх, приводя его в чувство, и скажите: шшш! не помогает, ещё раз.
надо, чтобы пёс чувствовал, что он под вашим строгим контролем, что вы его вожак.
практикуйтесь сначала с поводком, потом, со временем, без него, говоря в нежелательных ситуациях отрезвляющее шшш
Лера Оголенко
никак. ну вообще дрессируйте воспитывайте собакку, чтобы не была пустолайкой
жестоко конечно.. . сначала ошейник с внутренними шипами а если не поможет. добавить намордник.
никак это у них в крови сабаки это гончие вечно гавкая друг на друга